Мобильная версия                      

Состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН с участием академика БОНДУРА В.Г. 4 Июля 2013 Состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.

4 июля 2013 г. в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г.

Уменьшается количество очагов пожаров на территории Дальнего Востока. 4 Июля 2013 Уменьшается количество очагов пожаров на территории Дальнего Востока.

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 4 июля 2013 уменьшается количество очагов пожаров на территории Дальнего Востока. Очаги зафиксированы на северо-западе России, в Поволжье, на Урале, в Сибири и на территории близлежащих стран.

Утихают природные пожары на территории Российской Федерации. 3 Июля 2013 Утихают природные пожары на территории Российской Федерации.

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 3 июля 2013 на территории Российской Федерации утихают природные пожары. Очаги зафиксированы на северо-западе и юге России, на Дальнем Востоке, на Урале, в Сибири и в близлежащих странах.

Постановление Президиума РАН, принятое на заседании, посвященном обсуждению законопроекта по реформированию РАН 2 Июля 2013 Постановление Президиума РАН, принятое на заседании, посвященном обсуждению законопроекта по реформированию РАН

На сайте Российской академии наук размещен текст Постановления Президиума РАН «О проекте федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На территории Российской Федерации сокращается количество пожаров. 2 Июля 2013 На территории Российской Федерации сокращается количество пожаров.

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 2 июля 2013 на территории Российской Федерации сокращается количество пожаров. Очаги зафиксированы на северо-западе России, в Поволжье, на Дальнем Востоке, в Сибири и в близлежащих странах.

С участием академика БОНДУРА В.Г. состоялось заседание Президиума РАН, посвященное обсуждению законопроекта по реформированию РАН 1 Июля 2013 С участием академика БОНДУРА В.Г. состоялось заседание Президиума РАН, посвященное обсуждению законопроекта по реформированию РАН

1 июля 2013 года состоялось заседание Президиума Российской академии наук, на котором рассматривали предложения Правительства Российской Федерации по реформированию Российской академии наук.

Уменьшается количество пожаров на территории России 1 Июля 2013 Уменьшается количество пожаров на территории России

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 1 июля 2013 уменьшается количество пожаров на территории России. Зафиксированы пожары на северо-западной и южной части территории России, на Дальнем Востоке, в Сибири и в близлежащих странах.

Природные пожары продолжаются на территории России. 28 Июня 2013 Природные пожары продолжаются на территории России.

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 28 июня 2013 продолжаются природные пожары на территории России. Зафиксированы пожары в Центральной и южной части России, на Дальнем Востоке и в близлежащих странах.

Продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке. 27 Июня 2013 Продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке.

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 27 июня 2013 продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке. Зафиксированы пожары в Центральной части России, в Поволжье, на Урале, в Сибири и в близлежащих странах.

Успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с российским космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» 27 Июня 2013 Успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с российским космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П»

25 июня в 21 час 28 минут по московскому времени со стартового комплекса космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с российским космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П», в 21 час 38 минут 25 июня «Ресурс-П» отделился от третьей ступени РН «Союз-2.1б» и был выведен на заданную орбиту.
Академик Бондур В.Г. считает это событие важнейшим вкладом в развитие отечественной и международной группировки спутников дистанционного зондирования Земли.


Новости 2931 - 2940 из 3862
Начало | Пред. | 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info