Мобильная версия                      

Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Бюро Отделения наук о Земле РАН. 26 Декабря 2011 Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Бюро Отделения наук о Земле РАН.

26 декабря 2011 г. состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г.  

Серия землетрясений в Новой Зеландии 23 Декабря 2011 Серия землетрясений в Новой Зеландии

Три сильных сейсмических толчка зафиксировано в течение полутора часов 23 декабря 2011 года в районе города Крайстчерч в Новой Зеландии. В результате землетрясения пострадал один человек.

Академик БОНДУР принял участие в Общем собрании Российской академии наук 21 Декабря 2011 Академик БОНДУР принял участие в Общем собрании Российской академии наук

Академик БОНДУР принял участие в Общем собрании Российской академии наук  

Интервью академика БОНДУРА «Ангел-хранитель из космоса» в журнале «Экология и жизнь» 21 Декабря 2011 Интервью академика БОНДУРА «Ангел-хранитель из космоса» в журнале «Экология и жизнь»

В новом номере журнала «Экология и жизнь» опубликовано интервью главного редактора А.Л. САМСОНОВА с директором НИИ «АЭРОКОСМОС» академиком БОНДУРОМ В.Г. под названием «Ангел-хранитель из космоса: предсказание землетрясений и катастроф, дела пожарные и городские». Материал посвящен мониторингу и прогнозированию катастроф – одной из наиболее актуальных проблем современной науки об окружающей среде.

Успешный запуск ракеты «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-03М» 21 Декабря 2011 Успешный запуск ракеты «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-03М»

21 декабря в 17.16.15 по московскому времени со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-03М» и экипажем в составе командира Олега Кононенко (Россия), бортинженеров Андрэ Кауперс (Голландия) и Дональда Петтит (США).  

Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Секции океанологии, физики атмосферы и географии РАН. 19 Декабря 2011 Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Секции океанологии, физики атмосферы и географии РАН.

Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании секции океанологии, физики атмосферы и географии Российской академии наук. На заседании проведены выборы кандидатов в члены РАН.

Успешное возвращение космонавтов с МКС. 16 Декабря 2011 Успешное возвращение космонавтов с МКС.

Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-21» с российскими космонавтами Андреем Борисенко и Александром Самокутяевым и астронавтом США Рональдом Гаран приземлился в Казахстане в 149 км от города Джезказган. После продолжительного пребывания на Международной космической станции экипаж вернулся на Землю.

Извержение вулкана на Камчатке. 14 Декабря 2011 Извержение вулкана на Камчатке.

14 декабря 2011 года Вулкан Кизимен на Камчатке выбросил пепел на высоту до 6 км над уровнем моря. Вулкану присвоен "оранжевый" авиационный цветовой код.

В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялся научный семинар на тему «Результаты гидрофизических исследований акватории Черного моря». 7 Декабря 2011 В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялся научный семинар на тему «Результаты гидрофизических исследований акватории Черного моря».

Семинар прошел под председательством директора НИИ «АЭРОКОСМОС» – академика БОНДУРА В.Г. На семинаре были рассмотрены результаты гидрофизических измерений на шельфе Чёрного моря в районе мыса Толстый (Геленджикская бухта), проведенные в октябре 2011 года. Основной доклад был сделан начальником отдела Акустического института им. академика Н.Н. Андреева д.т.н. СЕРЕБРЯНЫМ А.Н.

Встреча академика БОНДУРА В.Г. и заместителя главного редактора журнала «Авиапанорама» ПОПОВА В.А 6 Декабря 2011 Встреча академика БОНДУРА В.Г. и заместителя главного редактора журнала «Авиапанорама» ПОПОВА В.А

В научно-исследовательском институте аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» состоялась встреча директора института – академика БОНДУРА В.Г. и заместителя главного редактора по космонавтике журнала «Авиапанорама» – генерала ПОПОВА В.А.
<br />

<br />
Во время встречи обсуждались следующие вопросы:
<br />
- развитие космической отрасли в нашей стране;
<br />
- результаты XXIV Планетарного Конгресса Ассоциации участников космических полетов;
<br />
- перспективы создания глобальной космической системы контроля и наблюдения за планетарными катастрофами;
<br />
-направления сотрудничества НИИ «АЭРОКОСМОС» и журнала «Авиапанорама»


Новости 3471 - 3480 из 3870
Начало | Пред. | 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info