19 Августа 2011 Площадь природных пожаров на территории России сокращается.
По данным на 19 августа 2011 года общая площадь природных пожаров на территории Российской Федерации сокращается и составляет не более 100 гектар. В Свердловской области действуют четыре очага природных возгораний на площади 48,3 гектара. 19 августа 2011 года зарегистрированы два лесных пожара на площади 14 гектаров в Ханты-Мансийском автономном округе. На территории Сибирского федерального округа действует два очага лесных пожаров (уменьшение за сутки на два) на общей площади 2,5 гектара. В Европейской России наибольшее количество пожаров зафиксировано в Республики Мордовия, Самарской, Саратовской области, Ставропольском крае.
16 Августа 2011 Продолжаются природные пожары на территории России.
По космическим данным на 16 августа 2011 года природные пожары зафиксированы в Тульской, Московской, Владимирской, Нижегородской областях. В Московской области пожары происходят на территории Егорьевского района. Происходят пожары в Якутии.
15 Августа 2011 Площадь природных пожаров в России возросла.
По данным космического мониторинга 15 августа 2011 года пожары зафиксированы в Липецкой, Тамбовской, Самарской областях, Ставропольском крае. В Московской области по космическим данным на 15 августа 2011 года зарегистрировано 2 очага природных пожаров. В Кировской области на 15 августа выявлено 3 небольших очага пожаров в Верхнекамском районе. На Дальнем Востоке полыхают три лесных пожара на площади 86 гектаров, все они - в Якутии.
13 Августа 2011 Лесные пожары в Кировской области.
По космическим данным 11-12 августа 2011 года в Кировской области выявлены очаги лесных пожаров в Омутнинском, Оричевском, Верхнекамском, Котельничском, Зуевском и Унинском районах. Их общая площадь составила более 500 га. Наиболее сложная ситуация сложилась в Верхнекамском районе, где в Рудниковском и Кирсинском лесничествах пожары достигли достаточно больших площадей. С 12 августа 2011 года в связи увеличением количества лесных пожаров на территории Кировской области введено особое противопожарное положение.
8 Августа 2011 Общее количество природных пожаров в России сокращается.
6 Августа 2011 Усилились природные пожары в Московской области.
4 Августа 2011 Площадь природных пожаров в России выросла на треть.
2 Августа 2011 Природные пожары начали отступать.
Площадь природных пожаров в России за минувшие сутки сократилась до 8,3 тыс. га, прежде всего, благодаря дождям на значительной части территории страны. Потушен 81 очаг, продолжают действовать 69 природных пожаров, в том числе 10 крупных общей площадью 5,84 тыс. га на территории республики Коми и Архангельской области. Всего в Архангельской области на 2 августа 2011 года продолжает действовать 33 пожара. За последние сутки площадь пожаров уменьшилась на более чем 1,6 тыс. га.
На территории Сибирского федерального округа на 2 августа 2011 года действует три очага лесных пожаров на общей площади 5,1 га.
В Дальневосточном федеральном округе зафиксировано 14 очагов пожаров на площади более 700 га. Из них в Хабаровском крае – 11 лесных пожаров на площади около 600 га.
1 Августа 2011 Площадь природных пожаров в России значильно уменьшилась.
За прошедшие выходные на территории Российской Федерации количество природных пожаров значительно сократилось на 20%. Их общая площадь уменьшилась до 10 тыс. га. В Северо-Западном федеральном округе наблюдается динамика сокращения пожаров – за сутки более чем на 2 тыс. га. По данным на 1 августа 2011 года площадь пожаров на территории Архангельской области составляет около 7 тыс. га. По состоянию на 1 августа 2011 года все лесные пожары на территории Сибирского федерального округа потушены. На Дальнем Востоке площади природных пожаров уменьшились до 0,5 тыс. га. Всего зафиксировано 18 действующих пожаров. В Хабаровском крае горят 400 га леса, в Якутии - 112 га. Небольшие очаги огня остались в Амурской области и на Сахалине.
29 Июля 2011 Природные пожары в регионах России не затухают.
Сохраняется сложная ситуация с лесными пожарами на территории Российской Федерации. По данным на 29 июля 2011 в Архангельской области за последние сутки зарегистрировано 108 лесных пожаров, огнем пройдено более 8 тыс. га.
В лесах Югры действует 20 лесных пожаров на лесной площади 878 га, из них локализовано 4 возгорания на площади 23 га.
Горят леса и в Центральных регионах. Во Владимирской области недалеко от деревни Бережки 28 июля 2011 года возник лесной верховой пожар общей площадью 5 га. Пожар был полностью ликвидирован. На юге Европейской России природные пожары действуют в Ростовской, Астраханской областях, Ставропольском крае.
На Дальнем Востоке Хабаровский край стал территорией наибольшего распространения огня. По данным на 29 июля 2011 года зафиксировано 11 пожаров на площади 745 га.
Менее напряженная ситуации в Якутии, которая в течение июня-июля была самым проблемным регионом на востоке страны. В республике сегодня продолжаются 6 пожаров на площади 436 га.
Новости 1461 - 1470 из 1513
Начало | Пред. | 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 | След. | Конец