Мобильная версия                      

Лесные пожары на территории Дальнего Востока 27 Июня 2023 Лесные пожары на территории Дальнего Востока

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 27 июня 2023 года продолжаются лесные пожары на территории Дальнего Востока. Также очаги зарегистрированы в Сибири, на Урале и в Поволжье. В близлежащих странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Беларуси и Украины.

Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке 27 Июня 2023 Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке

27 июня 2023 года усилилась парогазовая деятельность вулкана Шивелуч на Камчатке.
Вулкану Шивелуч присвоен “оранжевый” авиационный код опасности.

Пожары на территории Российской Федерации и соседних стран 26 Июня 2023 Пожары на территории Российской Федерации и соседних стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 26 июня 2023 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации и соседних стран. Очаги выявлены на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Европейской части и на юге России. В соседних странах очаги зарегистрированы на территории Беларуси, Казахстана, Турции, Китая и Украины.

Пожары на Дальнем Востоке 23 Июня 2023 Пожары на Дальнем Востоке

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 23 июня 2023 года продолжаются пожары на Дальнем Востоке. Также очаги зафиксированы в Сибири, на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России. В близлежащих странах возгорания обнаружены в Китае, Казахстане, Турции, Беларуси и Украине.

Лесные пожары в Дальневосточном Федеральном округе 22 Июня 2023 Лесные пожары в Дальневосточном Федеральном округе

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 22 июня 2023 года продолжаются лесные пожары в Дальневосточном Федеральном округе. Также очаги зафиксированы в Сибири, на Северо-Западе и в Европейской части России. В близлежащих странах возгорания обнаружены на территории Китая, Украины, Казахстана и Беларуси.

Пожары на территории России и соседних стран 21 Июня 2023 Пожары на территории России и соседних стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 21 июня 2023 года продолжаются пожары на территории России и соседних стран. Очаги зарегистрированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Северо-Западе и в центральной части России, а также на территории Китая, Казахстана, Украины и Беларуси.

Состоялось заседание Бюро ОНЗ РАН с участием научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г. 20 Июня 2023 Состоялось заседание Бюро ОНЗ РАН с участием научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г.

20 июня 2023 г. состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.
На заседании был представлен научный доклад директора ИЭМ РАН профессора РАН САФОНОВА О.Г. на тему «Институт экспериментальной минералогии имени академика Д.С. Коржинского Российской академии наук на современном этапе: состояние и перспективы исследований».
Также на заседании были рассмотрены вопросы о межведомственном Научном совете по гидросфере при президиуме РАН, тематике научной сессии Общего собрания Отделения наук о Земле РАН в ноябре-декабре 2023 г., программе серии чтений «Легенды геологии» в ГГМ РАН на вторую половину 2023 г. и 2024 год и другие актуальные вопросы, касающиеся деятельности Отделения наук о Земле РАН.

Пожары в Сибири и на Дальнем Востоке 19 Июня 2023 Пожары в Сибири и на Дальнем Востоке

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 19 июня 2023 года продолжаются пожары в Сибири и на Дальнем Востоке. Также очаги зафиксированы в Поволжье, на Северо-Западе, на юге и в центральной части России. В соседних странах пожары зарегистрированы на территории Китая, Казахстана, Беларуси, Финляндии и Украины.

Пожары в России и соседних странах 16 Июня 2023 Пожары в России и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 16 июня 2023 года продолжаются пожары в России и соседних странах. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Европейской части и на Северо-западе России, а также в Китае, Казахстане, Армении, Украине, Финляндии и Беларуси.

Пожары в России и близлежащих странах 14 Июня 2023 Пожары в России и близлежащих странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 14 июня 2023 года продолжаются пожары в России и соседних странах. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, а также на Северо-западе и в центральной части России. В соседних странах пожары зарегистрированы на территории Китая, Казахстана, Беларуси и Украины.


Новости 151 - 160 из 3865
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info