Мобильная версия                      

Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике 11 Марта 2013 Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике

7 марта 2013 года Мексиканский вулкан Попокатепетль вновь начал извергаться. Сейсмическая активность вулкана сопровождается выбросами пепла и газа.
Пострадавших в результате активности вулкана нет.

Академик Бондур В.Г. поздравил женщин НИИ «Аэрокосмос» с праздником весны - 8 марта 7 Марта 2013 Академик Бондур В.Г. поздравил женщин НИИ «Аэрокосмос» с праздником весны - 8 марта

Дорогие женщины НИИ «Аэрокосмос»! В этот прекрасный весенний день, примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья, творческих успехов и благополучия. Пусть вокруг вас царят мир, любовь и взаимопонимание!

Состоялось совещание руководителей ОАО «ФСК ЕЭС» и НИИ «АЭРОКОСМОС» в г. Сочи с участием академика БОНДУРА В.Г. 6 Марта 2013 Состоялось совещание руководителей ОАО «ФСК ЕЭС» и НИИ «АЭРОКОСМОС» в г. Сочи с участием академика БОНДУРА В.Г.

В г. Сочи 5 марта 2013 г. состоялось совещание представителей ОАО «ФСК ЕЭС» и научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС», посвященное применению аэрокосмических методов и технологий для мониторинга электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС», расположенных в Южном федеральном округе.

Извержение вулканов на Камчатке 5 Марта 2013 Извержение вулканов на Камчатке

5 марта 2013 года продолжается извержение камчатских вулканов: Плоский Толбачик и Шивелуч. Вулканам присвоен “оранжевый” авиационный код опасности.

Землетрясение у побережья Камчатки 1 Марта 2013 Землетрясение у побережья Камчатки

28 февраля 2013 года у берегов Камчатки произошло сильное землетрясение магнитудой 6,9. Эпицентр землетрясения находился в 85 км к юго-востоку от поселка Озерновский. Жертв и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

Тропический циклон «Расти» приближается к побережью Австралии 28 Февраля 2013 Тропический циклон «Расти» приближается к побережью Австралии

Тропический циклон «Расти» 4-й категории по шкале Саффира-Симпсона приближается к северо-западному побережью Австралии. Скорость ветра в центре тайфуна составляет 165 км/ч, давление опустилось до 945 мб.

НИИ «АЭРОКОСМОС» стал победителем в конкурсе Минобрнауки России 27 Февраля 2013 НИИ «АЭРОКОСМОС» стал победителем в конкурсе Минобрнауки России

Научно-исследовательский институт аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» победил в открытом конкурсе, который проводился Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы». Научный руководитель работы – академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС».

Природные пожары, обнаруженные из космоса на Земном шаре в конце февраля на основе космических данных 26 Февраля 2013 Природные пожары, обнаруженные из космоса на Земном шаре в конце февраля на основе космических данных

По состоянию на конец февраля 2013 года происходят интенсивные природные пожары в различных районах мира. На основании результатов космического мониторинга интенсивные пожары обнаружены в юго-восточной Азии, в Западной, Центральной и Восточной  Африке, а также на территории Северной и Южной Америки.

Академик Бондур В.Г. вручил награды победителям Конкурса на звание  «Лучшее подразделение», «Лучший по профессии», «Лучший молодой специалист» 25 Февраля 2013 Академик Бондур В.Г. вручил награды победителям Конкурса на звание «Лучшее подразделение», «Лучший по профессии», «Лучший молодой специалист»

На основании решения Конкурсной комиссии НИИ «АЭРОКОСМОС» по подведению ито-гов  деятельности в  2012 году, определены:  «Лучшее подразделение», «Лучший по профес-сии», «Лучший молодой специалист» НИИ «АЭРОКОСМОС».
В торжественной обстановке на общем собрании коллектива НИИ «АЭРОКОСМОС» ди-ректор института, академик Бондур В.Г. вручил дипломы и грамоты  победителям Конкурса.

Извергающимся на Камчатке вулканам Шивелуч, Кизимен и Плоский Толбачик присвоен оранжевый код опасности для авиации 25 Февраля 2013 Извергающимся на Камчатке вулканам Шивелуч, Кизимен и Плоский Толбачик присвоен оранжевый код опасности для авиации

За последние дни зафиксированы крупные выбросы пепла сразу из нескольких извергающихся вулканов Камчатки: Шивелуч, Кизимен и Плоский Толбачик. Шлейфы вулканического пепла представляют опасность для авиации. Им присвоен оранжевый код опасности.


Новости 3051 - 3060 из 3865
Начало | Пред. | 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info