Мобильная версия                      
назад
Академик БОНДУР сделал интересный доклад на Международном Форуме «Здоровье человека и экология». Академик БОНДУР сделал интересный доклад на Международном Форуме «Здоровье человека и экология».

3-4 июля 2012 года. Академик БОНДУР сделал интересный доклад на Международном Форуме «Здоровье человека и экология».

Академик БОНДУР принял участие в работе Международного Форума «Здоровье человека и экология», состоялся в конференц-зале Администрации Президента РФ. На этом Форуме академик БОНДУР выступил с докладом на тему: "Космический мониторинг состояния воздушной среды мегаполисов". Доклад вызвал большой интерес у участников Форума.

Форум проходил в Москве 3-4 июля 2012 г. и был ориентирован на преодоление противоречий в области государственной политики, деятельности общественных, научных и коммерческих организаций в направлении охраны окружающей среды и сохранения здоровья российских граждан.

Инициаторами Форума выступили Комитет Госдумы РФ по охране здоровья, Подкомиссия РСПП по внедрению медицинских технологий и Оргкомитет Международного Форума содействия модернизации и инновациям России. Председатель Оргкомитета – Председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья С.В. Калашников.

Соорганизаторы Форума:

·        Некоммерческое партнерство «Национальное объединение организаций в области экологии»,

·        Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского,

·        Международная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙТ».

Мероприятие получило официальную поддержку: Минприроды России, МИД России, Минобрнауки России, Минсельхоза России, Росздравнадзора, ФМБА России, Росприроднадзора, Россельхознадзора, Росгидромета, Росводресурсы, Рослесхоза, Госкорпорации «Росатом», Правительства Москвы, Правительства Московской области.

Цель Форума – определение мер для государственных, общественных, научных и коммерческих кругов в области охраны окружающей среды и сохранения здоровья российских граждан.

Задачи Форума

·        Содействие совершенствованию экологического законодательства в направлении обеспечения безопасности жизни и здоровья населения страны; разработке и внедрению новых решений и экологических инновационных технологий для снижения вредного воздействия факторов окружающей среды на здоровье российских граждан.

·        Обсуждение вопросов разработки перечня основных приоритетных химических, физических и биологических факторов окружающей среды, ранжированных по степени неблагоприятного воздействия на здоровье населения; проблем совершенствования систем нормирования воздействия на окружающую среду и государственного экологического контроля, создания системы экологического учета, развития систем экологического мониторинга, механизмов экологической оценки и экспертизы; задач экономического стимулирования снижения вредного воздействия на окружающую среду.

·        Выработка предложений: по утверждению единого документа, определяющего содержание федеральной политики в области создания экологической безопасности; по преобразованию системы управления в области охраны окружающей среды для сохранения здоровья российских граждан.

 

Подробнее о Форуме:

http://www.forumnova.ru/cgi-bin/index.cgi?adm_act=strukture&num_edit=1029

Презентация доклада академика БОНДУРА В.Г.


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info