Мобильная версия                      

Пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран 17 Апреля 2024 Пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 17 апреля 2024 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран. Очаги зарегистрированы на Дальнем Востоке, В Сибири, в Поволжье и на юге России, а также в Китае, Казахстане, Грузии, Болгарии и на Украине.

Наводнение в Курганской области 16 Апреля 2024 Наводнение в Курганской области

Сложная паводковая ситуация сложилась в Курганской и Тюменской областях. Уровень воды в реке Тобол у города Курган за сутки прибавился на 111 см и достиг отметки в 742 см, сообщает пресс-служба правительства региона.
По данным МЧС на утро 16 апреля 2024 года, в Курганской области остаются подтопленными в шести муниципальных округах 305 жилых домов и 685 приусадебных участков.

Пожары в Российской Федерации и соседних странах 15 Апреля 2024 Пожары в Российской Федерации и соседних странах

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 15 апреля 2024 года продолжаются пожары в Российской Федерации и соседних странах. Очаги зарегистрированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России, а также в Китае, Казахстане, Румынии и Украине.

Научный руководитель НИИ "АЭРОКОСМОС" академик БОНДУР В.Г. поздравил сотрудников Института с профессиональным праздником - Днем космонавтики 12 Апреля 2024 Научный руководитель НИИ "АЭРОКОСМОС" академик БОНДУР В.Г. поздравил сотрудников Института с профессиональным праздником - Днем космонавтики

Научный руководитель НИИ "АЭРОКОСМОС" академик БОНДУР В.Г. поздравил сотрудников Института с профессиональным праздником - Днем космонавтики

Пожары в России и соседних странах 12 Апреля 2024 Пожары в России и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 12 апреля 2024 года продолжаются пожары в России и соседних странах. Очаги зарегистрированы на Дальнем Востоке, в Сибири, в Поволжье, на Северо-западе, в центральной части и на юге России. В соседних странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана и Украины.

Пожары на территории России и близлежащих стран 10 Апреля 2024 Пожары на территории России и близлежащих стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 10 апреля 2024 года продолжаются пожары на территории России и близлежащих стран. Очаги выявлены на Дальнем Востоке, в Сибири, в Поволжье, центральной части, на Северо-западе и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Беларуси и Украины.

Состоялось заседание Бюро ОНЗ РАН с участием научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г. 9 Апреля 2024 Состоялось заседание Бюро ОНЗ РАН с участием научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г.

9 апреля 2024 г.  состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.

Наводнение в Оренбургской области 9 Апреля 2024 Наводнение в Оренбургской области

Наводнение в Оренбургской области
Вечером, 5 апреля 2024 года произошел прорыв дамбы на реке Урал, в результате чего вода затопила ряд районов Оренбургской области. Наиболее сложная обстановка сложилась в городе Орске, где в результате паводка тысячи домов оказались под водой, а местным жителям понадобилась срочная эвакуация.

Пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран 8 Апреля 2024 Пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 8 апреля 2024 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран. Очаги зарегистрированы на Дальнем Востоке, в Сибири, а также в центральной части и на юге России. В близлежащих странах возгорания обнаружены на территории Китая, Казахстана и Украины.

Пожары на территории России 5 Апреля 2024 Пожары на территории России

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 5 апреля 2024 года продолжаются пожары на территории России. Очаги выявлены на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале и на юге России. В близлежащих странах возгорания зарегистрированы на территории Китая, Казахстана, Румынии и Украины.


Новости 1 - 10 из 3864
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info