Мобильная версия                      
назад
Шторм «Исаак» может перерасти в тропический ураган

В результате обрушения тропического шторма «Исаак» без электричества остались более 8 тыс. жителей Флориды. В международном аэропорту Майами отменены более 550 рейсов. Кроме того, «Исаак» внес непредвиденные коррективы в сценарий открывающегося сегодня в Тампе национального съезда Республиканской партии США. По прогнозам специалистов, в ближайшее время «Исаак» может перерасти в тропический ураган.

 

В настоящее время шторм бушует в районе островов Флорида-Киз. Максимальная скорость ветра в эпицентре «Исаака» достигает 95 км в час. Шторм движется в северо- западном направлении со скоростью около 26 км в час. Как ожидается, к среде «Исаак» усилится до второй категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона и подойдет к южному побережью США в районе штатов Луизиана или Миссисипи.

Нефтедобывающие компании примерно на четверть сократили дневной объем добычи нефти в Мексиканском заливе из-за тропического шторма "Исаак". По данным на вечер воскресенья, 26 августа, всего эвакуировано 39 платформ и 8 буровых установок. В частности, временно приостановили производство в Мексиканском заливе компании BP, Royal Dutch Shell, Apache Corp и Murphy Oil Corp. Также более чем на 8 процентов сократился ежедневный объем добычи природного газа.

Ранее «Исаак» пронесся над Гаити, Доминиканской Республикой и Кубой, его жертвами стали не менее шести человек

 

1111.jpg


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info