Мобильная версия                      
назад
"АЭРОКОСМОС" принял участие в Международном экологическом форуме "Экология большого города". "АЭРОКОСМОС" принял участие в Международном экологическом форуме "Экология большого города".

17-19 марта 2010 года в г. Санкт-Петербург прошел Международный экологический форум "Экология большого города", в рамках которого проводились четыре специализированные выставки.

Организатор Форума – ОАО «Ленэкспо» при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ.

"АЭРОКОСМОС" представлял на выставке проект "МЕГАПОЛИС" – Интегрированные технологии оценки загрязнения атмосферы крупных городов в региональном и глобальном масштабах на основе аэрокосмического и наземного мониторинга для уменьшения негативных последствий антропогенных воздействий.

Проект выполняется в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» (государственный Заказчик - Министерство образования и науки Российской Федерации).

В рамках Форума была создана экспозиция Министерства образования и науки Российской Федерации с участием ведущих научно-исследовательских институтов, технопарков, научно-внедренческих организаций, в том числе "АЭРОКОСМОС", которые представили инновационные, научно-технические разработки, перспективные технологии, оборудование, высокотехнологичные производства и комплексы различного назначения, а также программное обеспечение и web-технологии в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

По итогам Форума "Научный центр аэрокосмического мониторинга "АЭРОКОСМОС" награжден дипломом ОАО "Ленэкспо".

Фотографии


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info