Мобильная версия                      
назад
В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялось международное совещание с участием специалистов из Ирана В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялось международное совещание с участием специалистов из Ирана

21 июля 2017 г. в НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялось международное совещание с участием специалистов из Ирана.

Во время совещания обсуждались актуальные вопросы, связанные с использованием аэрокосмических методов и технологий для мониторинга различных объектов окружающей среды в интересах рационального природопользования. Особое внимание уделялось организации сотрудничества между НИИ «АЭРОКОСМОС», а также Отделением наук о Земле Российской академии наук для решения различных научных и практических задач, связанных с использованием современных методов дистанционного зондирования Земли.

Кроме того, во время совещания затрагивался вопрос создания в Иране Центра космического мониторинга, а также использования аэрокосмических методов и технологий для поиска и разведки различных видов полезных ископаемых, в том числе водных ресурсов.

С иранской стороны на совещании присутствовали члены Комиссии по науке и образованию Парламента Исламской Республики Иран, а также сотрудники Центра по инновациям и технологическому сотрудничеству при Президенте Ирана.

Смотреть ФОТО


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info