Мобильная версия                      
назад
Подписание Соглашения между МЧС России и РАН Подписание Соглашения между МЧС России и РАН

30 октября 2018 г. состоялось подписание Соглашения между  Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Российской академией наук. В данном мероприятии от НИИ «АЭРОКОСМОС» приняли участие директор Института, вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г. и заместитель директора, д.т.н., проф. ШАХРАМАНЬЯН М.А.

Перед подписанием выступили: Президент РАН академик СЕРГЕЕВ А.М., Министр  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЗИНИЧЕВ Е.Н., вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г., Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЧУПРИЯН А.П.

Данное Соглашение предполагает участие академиков РАН и специалистов научных учреждений МЧС России в совместных проектах и разработках, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий, защиту населения и территорий от различных рисков и угроз. Документ станет нормативной базой для развития научных школ, формирования научной инфраструктуры, проведения фундаментальных и прикладных исследований.

Во время подписания Соглашения между МЧС России и РАН. Фото с сайта МЧС России

 

После подписания Соглашения между МЧС России и РАН. Фото с сайта МЧС России

Подробнее см. на сайте МЧС России


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info