Мобильная версия                      
назад
Состоялось заседание Совета по приоритетному направлению Стратегии научно-технологического развития РФ, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. Состоялось заседание Совета по приоритетному направлению Стратегии научно-технологического развития РФ, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г.

16 октября 2019 г. состоялось заседание Совета по приоритетному направлению Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации «Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания». Председатель Совета - вице-президент РАН академик ДОННИК И.М.

Вице-президент РАН, научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. принял участие в этом мероприятии и выступил с приветственным словом.

ПОВЕСТКА

заседания Совета по приоритетному направлению научно-технологического развития Российской Федерации «Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания»

 

Открытие заседания

Донник Ирина Михайловна, председатель Совета, вице-президент РАН

Приветственное слово

Сергеев Александр Михайлович, президент РАН

Бондур Валерий Григорьевич, вице-президент РАН

Выступления участников заседания:

Итоги проведения Координационного Совета 11 октября 2019 г.

Донник Ирина Михайловна, председатель Совета, вице-президент РАН

Слушание КНТППИЦ «Разработка конкурентоспособной технологии микробиологического синтеза аминокислоты L-треонин и организация ее промышленного производства». Первичное рассмотрение.

Докладчик - Балановский Алексей Георгиевич, директор ЗАО «Завод Премиксов № 1»

Содокладчик - Яненко Александр Степанович, директор ИНЦ «Курчатовский институт», ГосНИИГенетика

Рецензент:

Попов Владимир Олегович, директор ФИЦ Биотехнологии РАН, член-корреспондент РАН

Разное

О деятельности базовой организации Совета. Экспертная верификация Методики оценки заявок на КНТППИЦ

Осьмакова Алина Геннадиевна - ответственный секретарь Совета, представитель базовой организации Совета ФИЦ Биотехнологии РАН

Дискуссия, обмен мнениями

Заключительное слово

Донник Ирина Михайловна, председатель Совета, вице-президент РАН


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info