Мобильная версия                      
назад
Встреча с заместителем Председателя Правительства РФ ЧЕРНЫШЕНКО Д.Н., в которой принял участие академик БОНДУР В.Г. Встреча с заместителем Председателя Правительства РФ ЧЕРНЫШЕНКО Д.Н., в которой принял участие академик БОНДУР В.Г.

4 декабря 2020 года состоялась встреча руководства Российской академии наук с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации ЧЕРНЫШЕНКО Д.Н. и представителями Аппарата Правительства Российской Федерации. Вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г. принял участие в этом мероприятии.

Президент РАН академик СЕРГЕЕВ А.М. сделал доклад о состоянии фундаментальных и поисковых исследований в Российской Федерации и их ресурсном обеспечении, а также о роли РАН в координации работ по восстановлению научного задела в области обороны и национальной безопасности. Затем Президент РАН представил вице-президентов Российской академии наук.

На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия РАН с Минобрнауки России, о роли РАН в научном обеспечении стратегического планирования, о состоянии приборной базы научных исследований, реформировании российских научных журналов, разработке новых программ в области исследования мозга, исследования ресурсов мирового океана, исследования климата, суперкомпьютерных вычислений.

Вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г. выступил с докладом о разработке ФНТП по исследованиям в области изменений климата и экологии на 2021-2030 годы. 


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info