Повестка дня
совместного заседания секции №2 «Наблюдения и исследования Земли из космоса» и секции №8 «Научно-технические проблемы создания космических аппаратов (включая малые КА)» Совета РАН по космосу
Тема заседания: «Предложения по необходимым работам в области ДЗЗ из космоса на среднесрочный и долгосрочный период».
1. Вступительное слово председателей секций № 2 и № 8.
2. Вступительное слово М.Н. Хайлова - начальника Управления по космосу РАН.
3. Доклад на тему: «Потребный облик перспективной ОГ ДЗЗ России на период до 2036 года в области гелиогеофизики».
Докладчик: Репин Андрей Юрьевич - д.ф.-м.н., директор ФГБУ «ИПГ»
4. Доклад на тему: «Потребный облик перспективной ОГ ДЗЗ России на период до 2036 года в области гидрометеорологии».
Докладчик: Коваленко Геннадий Владимирович - заместитель директора ФГБУ «НИЦ Планета».
5. Доклад на тему: «Потребный облик перспективной ОГ ДЗЗ России на период до 2036 года в области природно-ресурсного наблюдения (включая радиолокационное, инфракрасное, детальное и сверхвысокодетальное)».
Докладчик: Емельянов Андрей Александрович-к.т.н., директор проектов по созданию систем ДЗЗ - заместитель генерального конструктора АО «РКС».
6. Сообщение на тему: «Сводные предложения по работам по направлению ДЗЗ из космоса на среднесрочный (до 2036 года) и долгосрочный (после 2036 года) период».
Докладчик: Твердохлебова Екатерина Михайловна - д.т.н., начальник Центра АО «ЦНИИмаш».
7. Доклад на тему: «Сводные предложения по развитию технологий, необходимых для реализации работ по ДЗЗ из космоса на среднесрочный и долгосрочный период».
Докладчик: Ерохин Геннадий Алексеевич - к.т.н., генеральный конструктор по автоматическим космическим системам и комплексам - заместитель генерального директора АО «ЦНИИмаш».
8. Выступления участников.
9. Подведение итогов совместного заедания секций № 2 и № 8 Совета РАН по космосу.
Подведение итогов совместного заедания секций № 2 и № 8 Совета РАН по космосу.