Мобильная версия                      
назад
Смерч в Благовещенске. Смерч в Благовещенске.

В воскресенье над Благовещенском пронесся смерч, в результате которого была парализована работа транспорта и частично ЛЭП, были выкорчеваны деревья, перевернуты более 150 автомобилей, с травмами различной тяжести в госпиталь было отправлено 28 человек, один из них скончался. В понедельник движение в городе восстановлено, режим ЧП снят, подсчитывается размер ущерба.
По сообщением пресс-службы администрации города, в ночь на понедельник были убраны деревья с проезжей части, открыто для движения транспорта Новотроицкое шоссе в районе улицы Воронкова, восстановлено электроснабжение города за исключением 450 домов частного сектора. По данным пресс-службы, по улицам Благовещенска было полностью восстановлено движение автомобильного транспорта. По последним данным ущерб от смерча составил 80 миллионов рублей.
Смерч в Благовещенске стал первым в российской истории смерчем, прошедшим по территории крупного города с многоэтажной застройкой, заявил руководитель отдела краткосрочного прогноза и опасных погодных явлений Гидрометцентра РФ Александр Голубев. Источники: http://ria.ru/, http://www.interfax.ru/, http://www.profinews.com.ua/

105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info