6 Сентября 2018 Пожары в России и близлежащих странах
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 6 сентября 2018 года продолжаются пожары в России и близлежащих странах. Очаги зафиксированы в Европейской части и на юге России, в Поволжье и в Сибири, а также на территории Турции, Ирака, Казахстана и Украины.
5 Сентября 2018 Тайфун Джеби (Jeby)
Мощнейшей за последние 25 лет тайфун Джеби сформировался над Тихим океаном 27 августа 2018 г. 31 августа он достиг 5 категории. Это 21-ый тайфун в северо-западной части Тихого океана в этом году. Максимальная скорость ветра в циклоне достигала 55 м/с, а минимальное давление - 915 гПа.
5 Сентября 2018 Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на Урале
5 сентября на Урале произошло землетрясение магнитудой 5,4 в 01.58 по московскому времени (4 сентября в 22.58 по UTC).
5 Сентября 2018 Лесные пожары на территории Российской Федерации
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 5 сентября 2018 года продолжаются лесные пожары на территории Российской Федерации. Очаги зафиксированы в Сибири, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также на территории Армении, Турции, Ирака, Казахстана и Украины.
4 Сентября 2018 Вице-президент РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Президиума РАН
4 сентября 2018 г. вице-президент РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. принял участие в первом после летнего перерыва заседании Президиума РАН. Председательствовал Президент РАН академик СЕРГЕЕВ А.М.
На заседании был рассмотрен вопрос о национальном проекте «Наука». С докладами выступили: вице-президент РАН академик ХОХЛОВ А.Р., первый заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации академик ТРУБНИКОВ Г.В., заместители министра науки и высшего образования Российской Федерации МЕДВЕДЕВ А.М. и БОРОВСКАЯ М.А. После выступления заместители министра ответили на вопросы членов президиума РАН.
На заседании также был рассмотрен вопрос о взаимодействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российской академии наук.
Были заслушаны предложения к плану комплексного развития Сибирского отделения РАН и новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок.
Были рассмотрены также другие актуальные вопросы, связанные с деятельностью Российской академии наук.
4 Сентября 2018 Под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся 4-й международный семинар в рамках научно-исследовательской инициативы БРИКС
4 сентября 2018 г. В НИИ «АЭРОКОСМОС» под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся 4-й международный семинар в рамках выполнения проекта по теме: «Разработка методов дистанционного мониторинга динамики состояния растительности, почвы и объектов землепользования с учетом влияния естественных и антропогенных факторов на основе геопространственных технологий в интересах рационального природопользования» по мероприятию 2.1 «Проведение исследований по согласованным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран БРИКС в рамках многосторонней научно-исследовательской инициативы БРИКС». На семинаре были рассмотрены вопросы исследования загрязнения окружающей среды и исследования засухи по данным космического мониторинга.
4 Сентября 2018 В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялось cтартовое совещание Московского международного центра передового опыта программы «Цифровой Пояс и Путь» (DBAR ICoE- Moscow)
4 сентября 2018 г. состоялось cтартовое совещание, посвященное открытию на базе НИИ «АЭРОКОСМОС» Московского международного центра передового опыта программы «Цифровой Пояс и Путь» (DBAR ICoE- Moscow). Руководитель DBAR ICoE- Moscow – академик В.Г. Бондур.
4 Сентября 2018 Пожары в Российской Федерации и соседних странах
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 4 сентября 2018 года продолжаются пожары в Российской Федерации и соседних странах. Очаги зафиксированы в Сибири, на Урале и в Поволжье, а также в Турции, Казахстане и на Украине.
3 Сентября 2018 Пожары на территории России
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 3 сентября 2018 года продолжаются пожары на территории России. Очаги зафиксированы в Сибири, в Поволжье и в близлежащих странах.
3 Сентября 2018 В НИИ «АЭРОКОСМОС» под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся 3-й международный семинар по тематике проекта в рамках научно-исследовательской инициативы стран-членов БРИКС
3 сентября 2018 г. В НИИ «АЭРОКОСМОС» под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся 3-й международный семинар в рамках выполнения международного проекта по теме: «Разработка методов дистанционного мониторинга динамики состояния растительности, почвы и объектов землепользования с учетом влияния естественных и антропогенных факторов на основе геопространственных технологий в интересах рационального природопользования» по мероприятию 2.1 «Проведение исследований по согласованным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран БРИКС в рамках многосторонней научно-исследовательской инициативы БРИКС».
Новости 1151 - 1160 из 4076
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | След. | Конец