Мобильная версия                      

Сотрудники «АЭРОКОСМОС» приняли участие в конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса» 19 Ноября 2012 Сотрудники «АЭРОКОСМОС» приняли участие в конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса»

С 12 по 16 ноября 2012 г. в Институте космических исследований Российской академии наук проходила Десятая Всероссийская открытая конференция «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса». Сотрудники НИИ «АЭРОКОСМОС» приняли активное участие в работе этой конференции, сделав ряд докладов.

Академик БОНДУР В.Г. сделал успешный доклад на пленарном заседании конференции ИСУЖТ-2012 16 Ноября 2012 Академик БОНДУР В.Г. сделал успешный доклад на пленарном заседании конференции ИСУЖТ-2012

Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в работе Первой научно-технической конференции «Интеллектуальные системы управлении на железнодорожном транспорте» (ИСУЖТ–2012). Он сделал успешный доклад «Аэрокосмические методы и технологии мониторинга объектов железнодорожного транспорта» на пленарном заседании этой конференции и являлся модератором Секции №2 «Управление инфраструктурой железнодорожного транспорта».

На территории России зарегистрированы очаги пожаров. 16 Ноября 2012 На территории России зарегистрированы очаги пожаров.

По результатам оперативного космического мониторинга было установлено, что 16 ноября 2012 года на территории России зарегистрированы очаги пожаров. Зафиксированы пожары на юге Европейской части России и на территории Ирака.

Заседание редколлегии журнала «Исследование Земли из космоса» под председательством академика БОНДУРА 16 Ноября 2012 Заседание редколлегии журнала «Исследование Земли из космоса» под председательством академика БОНДУРА

Очередное заседание редколлегии журнала Президиума Российской академии наук «Исследование Земли из космоса» состоялось в НИИ «АЭРОКОСМОС». Председательствовал на нем главный редактор журнала академик БОНДУР В.Г.
Во время заседания редколлегии подробно обсуждались и были приняты к опубликованию научные статьи для №2 и №3 журнала за 2013 год.

Извержение вулкана Карымский на Камчатке. 15 Ноября 2012 Извержение вулкана Карымский на Камчатке.

15 ноября 2012 года произошло мощное извержение вулкана Карымский на Камчатке. Столб пепла из кратера вулкана поднялся на высоту до 6 километров.Вулкану Карымский присвоен "оранжевый" авиационный код опасности.

Академик БОНДУР прочитал новую лекцию «Космический мониторинг океана» на телеканале «Культура» в проекте «ACADEMIA» 14 Ноября 2012 Академик БОНДУР прочитал новую лекцию «Космический мониторинг океана» на телеканале «Культура» в проекте «ACADEMIA»

Академик БОНДУР прочел новую лекцию на тему «Космический мониторинг океана» на телевизионном канале «Россия – Культура» в просветительском проекте «ACADEMIA». Лекция прочитана в рамках программы «Спецкурс «Тайны пяти океанов».

Академик БОНДУР В.Г. провел переговоры с членом-корреспондентом РАН КАЛЯЕВЫМ И.А. 14 Ноября 2012 Академик БОНДУР В.Г. провел переговоры с членом-корреспондентом РАН КАЛЯЕВЫМ И.А.

В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялась рабочая встреча академика БОНДУРА В.Г. – директора НИИ «АЭРОКОСМОС» и члена-корреспондента РАН КАЛЯЕВА И.А. – директора НИИ многопроцессорных вычислительных систем Южного федерального университета.
На встрече обсуждались вопросы научного и делового сотрудничества в области разработки новых методой и технологий высокопроизводительной обработки потоков многоспектральной аэрокосмической информации для решения различных задач.

Вышла в свет новая книга под научной редакцией академика БОНДУРА В.Г. 13 Ноября 2012 Вышла в свет новая книга под научной редакцией академика БОНДУРА В.Г.

В издательстве «Научный мир» издана новая книга «Аэрокосмический мониторинг объектов нефтегазового комплекса», научным редактором монографии является академик БОНДУР В.Г. Рецензенты книги – академик КАСИМОВ Н.С. и член-корреспондент РАН САВИНЫХ В.П.

Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Секции Экологии Межведомственного Совета. 12 Ноября 2012 Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Секции Экологии Межведомственного Совета.

Академик БОНДУР принял участие в заседании Секции «Экология и охрана окружающей среды» Межведомственного Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники в качестве члена секции.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Мьянме. 12 Ноября 2012 Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Мьянме.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в воскресенье в Мьянме в 52 километрах от города Шуэбо. Очаг землетрясения располагался на глубине 9,8 километров.


Новости 3131 - 3140 из 3868
Начало | Пред. | 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info