Мобильная версия                      

Природные пожары на территории России и в близлежащих странах 10 Июня 2014 Природные пожары на территории России и в близлежащих странах

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 10 июня 2014 года продолжаются природные пожары на территории России и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы в Сибири, на Дальнем Востоке, на юге России и в Поволжье.

Паводковая обстановка на Алтае остается напряженной 10 Июня 2014 Паводковая обстановка на Алтае остается напряженной

Паводковая обстановка на Алтае остается напряженной.
В связи с небольшими дождями в верховье реки, уровень воды в реке Бия города Бийска вырос на 36 сантиметров, в течение суток возможны колебания уровня воды. Сохраняется режим ЧС.

Продолжается наводнение на Алтае 9 Июня 2014 Продолжается наводнение на Алтае

Продолжается наводнение на Алтае.
Уровень воды в реке Обь в Барнауле составляет 702 сантиметра. Девять населенных пунктов, в том числе города Барнаул, Бийск и Новоалтайск, остаются подтопленными паводковыми водами. В районе барнаульского поселка Ильича затоплены все дома.

Продолжаются природные пожары на территории Российской Федерации. 6 Июня 2014 Продолжаются природные пожары на территории Российской Федерации.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 6 июня 2014 года продолжаются природные пожары на территории Российской Федерации. Очаги зафиксированы на юге России, в Сибири, на Дальнем Востоке и в близлежащих странах.

Продолжается наводнение на Алтае 6 Июня 2014 Продолжается наводнение на Алтае

Продолжается наводнение на Алтае. Уровень воды в Оби возле Барнаула превысил критическую отметку в 540 см и вода продолжает подниматься.
За прошедшие сутки вода прибыла на 18 см. Почти 60 жилых домов в микрорайоне Затон Барнаула (Алтайский край) подтоплены паводковыми водами. Существует вероятность дальнейшего повышения уровня воды в Барнауле и Усть-Пристанском районе.

Академик БОНДУР В.Г. провел заседание Экспертной группы НКС по направлению «Рациональное природопользование» 6 Июня 2014 Академик БОНДУР В.Г. провел заседание Экспертной группы НКС по направлению «Рациональное природопользование»

Состоялось заседание Экспертной группы Научно-координационного совета Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» по приоритетному направлению «Рациональное природопользование», на котором председательствовал руководитель Экспертной группы академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС».

Заседание Межведомственной комиссии по вопросу создания глобальной системы наблюдения Земли с участием академика БОНДУРА В.Г. 5 Июня 2014 Заседание Межведомственной комиссии по вопросу создания глобальной системы наблюдения Земли с участием академика БОНДУРА В.Г.

Академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросу создания, развития и использования глобальной системы наблюдения Земли (ГСНЗ), на котором он представлял Российскую академию наук. Заседание прошло в зале заседаний коллегии Росгидромета по адресу: г. Москва, Нововаганьковский пер., д. 12.
Помимо представителей Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета) в заседании принимали участие представители Российской академии наук, Роскосмоса, Минприроды России, Росстандарта и других ведомств.

Природные пожары на территории России и в близлежащих странах. 5 Июня 2014 Природные пожары на территории России и в близлежащих странах.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 5 июня 2014 года продолжаются природные пожары на территории России и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы на юге России, в Сибири и на Дальнем Востоке, а также в близлежащих странах.

Паводковая обстановка в Алтайском крае остается напряженной 5 Июня 2014 Паводковая обстановка в Алтайском крае остается напряженной

Паводковая обстановка в Алтайском крае остается напряженной. Подтопленными остаются 4.4 тыс. домов. В районах, где эпицентр паводка миновал, продолжает наблюдаться снижение уровня воды. Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула составляет 553 см.

Ухудшается паводковая обстановка на Алтае 4 Июня 2014 Ухудшается паводковая обстановка на Алтае

Ухудшается паводковая обстановка на Алтае. Из-за прошедших сильных дождей, уровень воды в Оби, в районе барнаульского поселка Затона превысил 520 см. Эксперты опасаются второй волны паводка. Пик прибытия второй волны предсказывают на 4-6 июля.


Новости 2531 - 2540 из 3872
Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info