Мобильная версия                      

Извержение вулкана Локон в Индонезии 9 Сентября 2013 Извержение вулкана Локон в Индонезии

9 сентября 2013 года активизировался вулкан Локон, расположенный в индонезийской провинции Северный Сулавеси.
Вулкану Локон присвоен “оранжевый” авиационный код опасности.

В Сибири вновь возрастает площадь лесных пожаров 6 Сентября 2013 В Сибири вновь возрастает площадь лесных пожаров

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 6 сентября 2013 в Сибири вновь возрастает площадь лесных пожаров. Также очаги зарегистрированы на Урале и в Восточной Европе.

В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялся научный семинар под председательством академика БОНДУРА В.Г. 6 Сентября 2013 В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялся научный семинар под председательством академика БОНДУРА В.Г.

В Научно-исследовательском институте аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» состоялся научный семинар на тему «Результаты экспериментальных исследований антропогенных воздействий на экосистему прибрежной акватории у г. Геленджик», на котором обсуждались проблемы аэрокосмического мониторинга акваторий морей и океанов. В работе семинара приняли участие академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС», д. ф.-м. н., профессор САБИНИН К.Д., д.ф.-м.н. СЕРЕБРЯНЫЙ А.Н., а также сотрудники НИИ «АЭРОКОСМОС».

Продолжается сильнейшее наводнение на Дальнем Востоке России. 5 Сентября 2013 Продолжается сильнейшее наводнение на Дальнем Востоке России.

Продолжается сильнейшее за последние десятилетия наводнение на Дальнем Востоке России. Паводковая ситуация продолжает оставаться очень сложной. Уровень воды возле Хабаровска впервые за несколько недель понизился. Идет третья неделя с момента введения на подтопленных территориях Дальнего Востока режима ЧС.

Пожары на территории России и в близлежащих странах 5 Сентября 2013 Пожары на территории России и в близлежащих странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 5 сентября 2013 года продолжаются пожары на территории России и в близлежащих странах. Очаги зарегистрированы на территории Сибири и Восточной Европы.

Извержение вулкана Сакурадзима в Японии 5 Сентября 2013 Извержение вулкана Сакурадзима в Японии

4 сентября 2013 года вулкан Сакурадзима выбросил столб пепла на высоту около 3 км над уровнем моря. Извержение вулкана сопровождалось сильным взрывом.

Зафиксированы пожары на территории стран Европы. 4 Сентября 2013 Зафиксированы пожары на территории стран Европы.

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 4 сентября 2013 года зафиксированы пожары на территории стран Европы. Также выявлено несколько очагов на Урале.

Опубликовано интервью с академиком БОНДУРОМ В.Г. в газете «Российские недра» 4 Сентября 2013 Опубликовано интервью с академиком БОНДУРОМ В.Г. в газете «Российские недра»

В газете «Российские недра» (№12, 2013 г.) опубликовано интервью с академиком БОНДУРОМ В.Г. – директором НИИ «АЭРОКОСМОС», которое он дал корреспонденту «РН» МИХАИЛУ БУРЛЕШИНУ.

Состоялось расширенное заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН с участием академика БОНДУРА В.Г. 3 Сентября 2013 Состоялось расширенное заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.

3 сентября 2013 г. в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН состоялось расширенное заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. Заседание было посвящено обсуждению итогов конференции научных работников РАН «Настоящее и будущее науки в России. Место и роль Российской академии наук».

Площадь лесных пожаров в Сибирском Федеральном округе продолжает сокращаться. 3 Сентября 2013 Площадь лесных пожаров в Сибирском Федеральном округе продолжает сокращаться.

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 3 сентября 2013 года площадь лесных пожаров в Сибирском Федеральном округе продолжает сокращаться. Зафиксировано несколько очагов на юге Российской Федерации и в Сибири. В близлежащих странах пожары продолжаются на территории Турции.


Новости 2851 - 2860 из 3864
Начало | Пред. | 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info