Мобильная версия                      

Состоялся научный семинар под председательством академика БОНДУРА В.Г. на тему «Мониторинг воздушной среды на урбанизированных территориях» 6 Августа 2013 Состоялся научный семинар под председательством академика БОНДУРА В.Г. на тему «Мониторинг воздушной среды на урбанизированных территориях»

В научно-исследовательском институте аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся научный семинар на тему «Мониторинг воздушной среды на урбанизированных территориях»

Продолжаются природные пожары на территории России и близлежащих стран 5 Августа 2013 Продолжаются природные пожары на территории России и близлежащих стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 5 августа 2013 года продолжаются природные пожары на территории России и близлежащих стран. Зарегистрированы пожары на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, а так же на территории стран Европы.

В НИИ «АЭРОКОСМОС» под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоится научный семинар на тему «Мониторинг воздушной среды на урбанизированных территориях» 5 Августа 2013 В НИИ «АЭРОКОСМОС» под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоится научный семинар на тему «Мониторинг воздушной среды на урбанизированных территориях»

В научно-исследовательском институте аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» состоится научный семинар на тему «Мониторинг воздушной среды на урбанизированных территориях». Семинар будет проходить 6 августа 2013 г.

Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке 5 Августа 2013 Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке

5 августа 2013 года по данным Камчатского филиала Геофизической службы РАН от вулкана Шивелуч поднялся столб пепла на высоту до 5 км над уровнем моря.
Вулкану Шивелуч присвоен “оранжевый” авиационный код опасности.

Не утихают лесные пожары на территории Российской Федерации 2 Августа 2013 Не утихают лесные пожары на территории Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 2 августа 2013 года не лесные природные пожары на территории Российской Федерации. Зарегистрированы пожары на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, на юге России, а так же в близлежащих странах.

Продолжаются пожары на территории России 1 Августа 2013 Продолжаются пожары на территории России

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 1 августа 2013 года продолжаются пожары на территории России. Зарегистрированы пожары на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Центральной и Южной части России, а так же в близлежащих странах.

Академик БОНДУР В.Г. провел совещание с представителями энергетических компаний, посвященное применению аэрокосмических методов и технологий для мониторинга электросетевых объектов 1 Августа 2013 Академик БОНДУР В.Г. провел совещание с представителями энергетических компаний, посвященное применению аэрокосмических методов и технологий для мониторинга электросетевых объектов

В научно-исследовательском институте аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» состоялось совещание, посвященное применению аэрокосмических методов и технологий в интересах электроэнергетики. С основным докладом выступил академик БОНДУР В.Г. – директор института. Доклад вызвал большой интерес у участников совещания.

Площадь лесных пожаров в Сибири продолжает сокращаться 31 Июля 2013 Площадь лесных пожаров в Сибири продолжает сокращаться

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 16 июля 2013 года площадь лесных пожаров в Сибири продолжает сокращаться. Также очаги зарегистрированы на территории Урала, на Дальнем Востоке, в северо-западной и южной части России и в близлежащих странах.

Лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке сохраняются 30 Июля 2013 Лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке сохраняются

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 30 июля 2013 года лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке сохраняются. Самые большие площади лесных пожаров обнаружены в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах. Так же пожары обнаружены в Поволжье, на юге и на территориях близлежащих государств.


Новости 2901 - 2910 из 3868
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info