Мобильная версия                      

Под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся семинар на тему «Распространение антарктической донной воды в Атлантике» 6 Июня 2023 Под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся семинар на тему «Распространение антарктической донной воды в Атлантике»

6 июня 2023 г. под председательством научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г. состоялся научный семинар на тему «Распространение антарктической донной воды в Атлантике».

Пожары в России и соседних странах 5 Июня 2023 Пожары в России и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 5 июня 2023 года продолжаются пожары в России и соседних странах. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, а также на юге и в Европейской части России. В соседних странах пожары зарегистрированы на территории Китая, Казахстана и Украины.

Академик В.Г.БОНДУР поздравил коллектив НИИ «АЭРОКОСМОС» с Днем спутникового мониторинга и навигации 2 Июня 2023 Академик В.Г.БОНДУР поздравил коллектив НИИ «АЭРОКОСМОС» с Днем спутникового мониторинга и навигации

2 июня в России отмечается День спутникового мониторинга и навигации. Этот праздник  носит неофициальный характер и его дата приурочена ко дню рождения космодрома Байконур.
Научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г. поздравил коллектив Института с Днем спутникового мониторинга и навигации и пожелал новых успехов и достижений в  области аэрокосмических исследований Земли.

Пожары на территории Урала и Сибири 2 Июня 2023 Пожары на территории Урала и Сибири

В результате оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 2 июня 2023 года продолжаются  пожары на территории Урала и Сибири. Также очаги зафиксированы в центральной части России и на Дальнем Востоке. В соседних странах очаги зарегистрированы в Китае, Казахстане, Грузии, Украине и Беларуси.

Пожары в Российской Федерации и соседних странах 31 Мая 2023 Пожары в Российской Федерации и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 31 мая 2023 года продолжаются пожары в Российской Федерации и соседних странах. Очаги зарегистрированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, а также в Китае, Казахстане и на Украине.

Пожары на территории России и близлежащих стран 29 Мая 2023 Пожары на территории России и близлежащих стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 29 мая 2023 года продолжаются пожары на территории России и близлежащих стран. Очаги выявлены на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале и в Европейской части России, а также в Китае, Казахстане, Беларуси и Украине.

Успешно запущен российский спутник «Кондор-ФКА» №1, оснащённый радиолокатором с синтезированной апертурой высокого разрешения 27 Мая 2023 Успешно запущен российский спутник «Кондор-ФКА» №1, оснащённый радиолокатором с синтезированной апертурой высокого разрешения

27 мая 2023 года с космодрома Восточный в 00:14:51 по московскому времени был успешно запущен радиолокационный спутник «Кондор-ФКА» №1, изготовленный корпорацией «Научно-производственное объединение машиностроения».
«Кондор-ФКА» оснащён радиолокатором с синтезированной апертурой S-диапазона и предназначен для всепогодного круглогодичного дистанционного зондирования Земли. Аппарат обеспечивает получение радиолокационных изображений высокого (1-3 м, детальный режим) и среднего (6-12 м, обзорный режим) разрешения.

Выездное заседание Бюро ОНЗ РАН с участием академика БОНДУРА В.Г. 26 Мая 2023 Выездное заседание Бюро ОНЗ РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.

25-26 мая 2023 г. в Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание Бюро Отделения наук о Земле Российской академии наук, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г.

Пожары на территории Российской Федерации и соседних стран 26 Мая 2023 Пожары на территории Российской Федерации и соседних стран

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 26 мая 2023 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации и соседних стран. Очаги зарегистрированы в Европейской части России, в Поволжье, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, а также в соседних странах: Китае, Казахстане, Украине и Беларуси.

Второй день Общего собрания членов РАН с участием академика РАН БОНДУРА В.Г. 24 Мая 2023 Второй день Общего собрания членов РАН с участием академика РАН БОНДУРА В.Г.

24 мая 2023 г. в Большом зале Российской академии наук продолжилось Общее собрание членов РАН, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г.
Во второй день Общего собрания членов РАН состоялось вручение золотых медалей имени выдающихся ученых и Большой золотой медали Российской академии наук имени М.В.Ломоносова 2022 года и Большой золотой медали Российской академии наук имени Н.И.Пирогова 2022 года  ученым, работы которых были удостоены этих наград. Лауреаты Большой золотой медали имени М.В.Ломоносова представили свои научные доклады.
Заключительное слово произнес Президент РАН академик РАН КРАСНИКОВ Г.Я.


Новости 171 - 180 из 3870
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info