Мобильная версия                      

Пост-релиз о совместном заседании, посвященном климатическим проблемам, в котором участвовал академик БОНДУР В.Г. 24 Мая 2023 Пост-релиз о совместном заседании, посвященном климатическим проблемам, в котором участвовал академик БОНДУР В.Г.

18 Мая 2023 г. в Президентском зале РАН состоялось Совместное заседание Межфракционной Рабочей группы Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва «По правовому обеспечению внедрения «зеленой» экономики как одного из направлений устойчивого развития», Научного совета РАН по проблемам климата Земли и Научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам. В заседании принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.
На портале РАН опубликован пост-релиз об этом мероприятии.

Пожары в России и соседних странах 24 Мая 2023 Пожары в России и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 24 мая 2023 года продолжаются пожары в России и соседних странах. Очаги выявлены в Европейской части России, в Поволжье, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, а также в Беларуси, Украине, Казахстане и Китае.

Открылось Общее собрание членов РАН с участием академика БОНДУРА В.Г. 23 Мая 2023 Открылось Общее собрание членов РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.

23 мая 2023 г. в Большом зале Российской академии наук открылось Общее собрание членов РАН, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г.
Собрание открылось вступительным словом и докладом Президента РАН академика РАН КРАСНИКОВА Г.Я. На собрании также были заслушаны доклады о работе Президиума РАН за отчетный период и о работе региональных отделений РАН в 2022 г.
Первый день Собрания завершился общей дискуссией и принятием постановления.

Пожары на Урале и в Сибири 23 Мая 2023 Пожары на Урале и в Сибири

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 23 мая 2023 года продолжаются пожары на Урале и в Сибири. Также очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Поволжье и на Северо-западе России. В соседних странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Беларуси и Украины.

Состоялось Общее собрание ОНЗ РАН с участием академика БОНДУРА В.Г. 22 Мая 2023 Состоялось Общее собрание ОНЗ РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.

22 мая 2023 г. в Геологическом институте РАН состоялось Общее собрание Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г.
На собрании были заслушаны доклады руководителя Секции геологии, геофизики, геохимии и горных наук академика РАН ФЕДОНКИНА М.А. и руководителя Секции  океанологии, физики атмосферы и географии МАТИШОВА Г.Г. о работе секций и важнейших научных достижениях в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук, а также в области океанологии, физики атмосферы и географии, полученных российскими учеными в 2022 году.
В рамках собрания состоялась Научная сессия Отделения наук о Земле РАН на тему «Современные научные проблемы геофизики и сейсмологии».

Пожары в Российской Федерации 22 Мая 2023 Пожары в Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 22 мая 2023 года продолжаются пожары в Российской Федерации. Очаги зафиксированы в центральной части России, в Поволжье, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. На территории соседних стран пожары зарегистрированы в Китае, Казахстане, Беларуси и Украине.

Пожары на территории Российской Федерации и соседних стран 19 Мая 2023 Пожары на территории Российской Федерации и соседних стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 19 мая 2023 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации и соседних стран. Очаги зарегистрированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, на юге и в центральной части России, а также в Китае, Казахстане и Украине.

Совместное заседание  Межфракционной Рабочей группы Госдумы и Научных советов РАН с участием академика Бондура В.Г. 18 Мая 2023 Совместное заседание Межфракционной Рабочей группы Госдумы и Научных советов РАН с участием академика Бондура В.Г.

18 Мая 2023 г. в Президентском зале РАН состоялось Совместное заседание Межфракционной Рабочей группы Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва «По правовому обеспечению внедрения «зеленой» экономики как одного из направлений устойчивого развития», Научного совета РАН по проблемам климата Земли и Научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам.
На заседании председательствовали:
КАЛМЫКОВ Степан Николаевич - вице-президент РАН, председатель Научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам, академик РАН;
БОНДУР Валерий Григорьевич - научный руководитель «Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС», сопредседатель Научного Совета РАН по проблемам климата Земли, академик РАН.
Тема заседания: «Изменения в окружающей среде: климат и экология, возможности адаптации».
Программа заседания прилагается.

Пожары в Сибири и на Урале 17 Мая 2023 Пожары в Сибири и на Урале

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 17 мая 2023 года продолжаются пожары в Сибири и на Урале. Также очаги зарегистрированы в центральной части России, в Поволжье и на Дальнем Востоке. В соседних странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана и Украины.

Пожары в России и соседних странах 15 Мая 2023 Пожары в России и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 15 мая 2023 года продолжаются пожары в России и соседних странах. Очаги выявлены на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье и в Европейской части России, а также в Казахстане и Китае.


Новости 181 - 190 из 3870
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info