Мобильная версия                      

На территории Российской Федерации продолжаются пожары. 7 Сентября 2012 На территории Российской Федерации продолжаются пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 7 сентября 2012 года на территории Российской Федерации продолжаются пожары. Зарегистрированы пожары на Юге Европейской части территории России, в Поволжье и на территории Сибири, а так же в странах Европы.

Сильное землетрясение магнитудой 7,6 произошло в Коста-Рике. 6 Сентября 2012 Сильное землетрясение магнитудой 7,6 произошло в Коста-Рике.

В Коста-Рике произошло сильное землетрясение магнитудой 7,6. Эпицентр землетрясения находился в 80 километрах от города Либерия и в 140 километрах от столицы - города Сан-Хосе. Толчки были зафиксированы на глубине 40 км. Жертв и разрушений нет.

Лесные пожары на территории Российской Федерации. 6 Сентября 2012 Лесные пожары на территории Российской Федерации.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 6 сентября 2012 года продолжаются лесные пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Центральной части и на Юге России, в Поволжье, а также на территории Сибири. Зарегистрированы очаги пожаров на территории Украины и Турции, а также стран Европы.

НИИ «АЭРОКОСМОС» успешно завершил НИР (научный руководитель академик БОНДУР В.Г.) по заказу Минобрнауки России 5 Сентября 2012 НИИ «АЭРОКОСМОС» успешно завершил НИР (научный руководитель академик БОНДУР В.Г.) по заказу Минобрнауки России

Успешно завершена НИР по теме: «Разработка методов оценивания плодородия и выявления степени деградации почв на основе комплексного анализа многоспектральных оптических и радиолокационных космических изображений» в рамках программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы"
Заказчик - Минобрнауки России
Научный руководитель НИР – академик БОНДУР В.Г.

Продолжаются пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран. 5 Сентября 2012 Продолжаются пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 5 сентября 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран. Зафиксированы пожары на Юге России, на территории Сибири, а также на Дальнем Востоке. Зарегистрированы очаги пожаров на территории Турции и стран Европы.

Природные пожары на территории России и близлежащих стран. 4 Сентября 2012 Природные пожары на территории России и близлежащих стран.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 4 сентября 2012 года продолжаются природные пожары на территории России и близлежащих стран. Зарегистрированы пожары на Юге Европейской части территории России, в Поволжье, в Сибири и на Урале. Продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке. Зафиксированы пожары на территории стран Европы.

Извержение вулкана в Индонезии 4 Сентября 2012 Извержение вулкана в Индонезии

3 сентября 2012 года активизировался вулкан Анак-Кракатау, расположенный в разделяющем острова Ява и Суматра Зондском проливе. Выбросы вулканического пепла и газов достигали высоты 4 км.

Академик БОНДУР поздравил сотрудников НИИ «АЭРОКОСМОС» с Днем знаний 3 Сентября 2012 Академик БОНДУР поздравил сотрудников НИИ «АЭРОКОСМОС» с Днем знаний

Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» поздравил сотрудников, преподающих в ведущих ВУЗах России, а также аспирантов, соискателей, студентов и магистрантов, работающих и проводящих научные исследования в организации, с Днем знаний. Он пожелал им дальнейших творческих успехов в освоении, развитии и популяризации новых методов дистанционного зондирования и аэрокосмического мониторинга Земли.

На территории Российской Федерации продолжаются пожары. 3 Сентября 2012 На территории Российской Федерации продолжаются пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 3 сентября 2012 года на территории Российской Федерации продолжаются пожары. Зафиксированы пожары на Юге России, в Сибири и на Дальнем Востоке. Зарегистрированы пожары на территории стран Европы, а также в Турции.

Сильные дожди в Китае привели к наводнению и сходу оползня 2 Сентября 2012 Сильные дожди в Китае привели к наводнению и сходу оползня

Непрекращающиеся дожди стали причиной наводнения на юго-западе  Китая. В провинции Сычуань оползень сошел на ГЭС.


Новости 3231 - 3240 из 3870
Начало | Пред. | 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info