Мобильная версия                      

Продолжаются пожары на территории Российской Федерации 31 Августа 2012 Продолжаются пожары на территории Российской Федерации

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 31 августа 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Центральной части России, на Юге России, на территории Сибири, а также на Дальнем Востоке. Зарегистрированы пожары на территории Казахстана, Турции и стран Европы.

Новая статья академика БОНДУРА в журнале International Forest Fire News 30 Августа 2012 Новая статья академика БОНДУРА в журнале International Forest Fire News

В журнале International Forest Fire News (No. 40, July–December 2010). опубликована новая статья академика БОНДУРА В.Г. Importance of Aerospace Remote Sensing Approach to the Monitoring of Nature Fire in Russia

На территории России продолжаются лесные пожары. 30 Августа 2012 На территории России продолжаются лесные пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 30 августа 2012 года на территории России продолжаются лесные пожары. Зафиксированы пожары на территории Сибири и Урала. Не утихают лесные пожары на Дальнем Востоке. Зарегистрированы пожары на территории стран Европы.

Ураган Исаак достиг побережья США 29 Августа 2012 Ураган Исаак достиг побережья США

Ураган Исаак достиг побережья США и движется в сторону Нового Орлеана. В штате Луизиана электричества лишились более 100 тысяч жителей.
Скорость ветра в эпицентре урагана в настоящее время достигает 130 километров в час и может увеличиться. По сообщению специалистов тропический циклону соответствует первой категории Саффира-Симпсона.

Лесные пожары на территории Российской Федерации. 29 Августа 2012 Лесные пожары на территории Российской Федерации.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 29 августа 2012 года продолжаются лесные пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Приволжском федеральном округе, на территории Сибири и Урала. Продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории стран Европы.

Дальний Восток России во власти тайфуна «Болеван». 29 Августа 2012 Дальний Восток России во власти тайфуна «Болеван».

На Дальнем Востоке бушует тайфун «Болавен». Ураганный ветер оборвал провода, люди остались без света и воды. В ближайшее время «Болавен» переместится на Хабаровский край и Амурскую область.

Тайфун "Болавен" унес жизни 8 граждан Южной Кореи 28 Августа 2012 Тайфун "Болавен" унес жизни 8 граждан Южной Кореи

В результате мощного тайфуна "Болавен", продвигающегося вдоль западного побережья Корейского полуострова к северу, погибли восемь человек. Так, в городе Кванчжу под обломками зданий погибли трое местных жителей, а острова Чеджудо перевернулись шхуны рыбаков. На Дальнем Востоке также готовятся к удару стихии. МЧС  России распространило экстренное предупреждение  о возможных чрезвычайных систуациях.

Тропический шторм «Исаак» приближается к американскому штату Луизиана 28 Августа 2012 Тропический шторм «Исаак» приближается к американскому штату Луизиана

Тропический шторм "Исаак" движется к северному побережью Мексиканского залива. Приближаясь к американскому штату Луизиана в ближайшее время  он может превратиться в ураган. Cкорость порывов ветра при прохождении "Исаак" может превышать 120 км в час. В штатах Луизиана, Флорида, Алабама и Миссисипи объявлено чрезвычайное положение.

На территории Российской Федерации продолжаются пожары. 28 Августа 2012 На территории Российской Федерации продолжаются пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 28 августа 2012 года на территории Российской Федерации продолжаются пожары. Зафиксированы пожары на Юге России, в Поволжье, на Урале, а также на Дальнем Востоке. Пожары выявлены также на территории стран Европы.

(день) Тайфун "Болавен" может обрушиться на Хабаровский край 27 Августа 2012 (день) Тайфун "Болавен" может обрушиться на Хабаровский край

По предварительному прогнозу, тайфун "Болавен" днем 28 августа выйдет на север Корейского полуострова и далее 29 августа будет смещаться на северо-восток на Амурскую область и Хабаровский край. Из-за тайфуна уровень рек в крае может подняться до одного метра. Основной удар стихии придется на северо-восточные провинции Китая, где сильные дожди могут отразиться на повышении уровня воды в бассейне реки Раздольная.


Новости 3241 - 3250 из 3870
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info