Мобильная версия                      

На территории Российской Федерации и близлежащих стран продолжаются лесные пожары. 9 Августа 2012 На территории Российской Федерации и близлежащих стран продолжаются лесные пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 09 августа 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Центральной части России, в Поволжье, на территории Урала и в Сибири. Не утихают лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Казахстана, Украины и стран Европы.

В результате сильных дождей в Карелии прорвало дамбу и затопило ГЭС. 9 Августа 2012 В результате сильных дождей в Карелии прорвало дамбу и затопило ГЭС.

В результате ливневых дождей в Карелии разрушилась дамба Маткожненской  ГЭС, вода затопила машинный зал. Без света остались 1.5 тысячи человек.

Не утихают пожары на территории Российской Федерации. 8 Августа 2012 Не утихают пожары на территории Российской Федерации.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 8 августа 2012 года не утихают пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Европейской и Южной части России, в Поволжье, на территории Сибири и Урала. Продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории стран Европы, Казахстана и Украины.

Извержение вулкана Тонгариро в Новой Зеландии.                                                                                                                8 Августа 2012 Извержение вулкана Тонгариро в Новой Зеландии.

7 августа 2012 года впервые за 115 лет произошло извержение вулкана Тонгариро в Новой Зеландии. Столб вулканического пепла поднимался на высоту до 6 км.
Выброс пепла стал причиной отмены нескольких внутренних авиарейсов.

На территории России продолжаются лесные пожары. 7 Августа 2012 На территории России продолжаются лесные пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 7 августа 2012 года на территории России продолжаются лесные пожары. Зафиксированы пожары в Центральной части России, в Поволжье, на территории Сибири и на Урале. Продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Украины, Казахстана, Азербайджана и стран Европы.

Американский космический  аппарат Curiosity начал исследовать Марс 6 Августа 2012 Американский космический аппарат Curiosity начал исследовать Марс

6 августа 2012 года в 09:14 по московскому времени американский космический аппарат Curiosity (англ. «Любопытство») после восьми месяцев полета совершил успешную посадку на Марс в районе кратера Гейла и передал на Землю первые снимки. На марсаходе установ-лено уникальное оборудование, в том числе российский нейтронный детектор ДАН (Дина-мическое Альбедо Нейтронов).

Продолжаются пожары на территории Российской Федерации. 6 Августа 2012 Продолжаются пожары на территории Российской Федерации.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 06 августа 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Европейской части России, в Поволжье, на территории Сибири и на Урале. Не утихают лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Казахстана, Украины и в  странах восточной Европы.

На территории Российской Федерации  и близлежащих стран продолжаются лесные пожары. 3 Августа 2012 На территории Российской Федерации и близлежащих стран продолжаются лесные пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 03 августа 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Европейской и Южной части России, в Поволжье, на территории Сибири и на Урале. Не утихают лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Казахстана, Украины и в Европе.

НИИ «АЭРОКОСМОС» победил в конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации 2 Августа 2012 НИИ «АЭРОКОСМОС» победил в конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации


<p style="text-align: justify;"><span style="color: black;">Научно-исследовательский институт аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» стал победителем в конкурсе </span>Министерства образования и науки Российской Федерации <span style="color: black;">2011 года</span> <span style="color: black;">в рамках программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы".
    <br />
   </span></p>

На территории России и близлежащих стран полыхают природные пожары. 2 Августа 2012 На территории России и близлежащих стран полыхают природные пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС»,  установлено, что 2 августа 2012 года не утихают лесные пожары на территории Сибири, Урала и на Дальнем Востоке. Зафиксированы пожары в Центральной и Южной части России, в Поволжье, а также на территории Казахстана, Украины и в странах Европы.


Новости 3271 - 3280 из 3870
Начало | Пред. | 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info