Мобильная версия                      

Количество природных пожаров в России и Европе значительно сокращается. 1 Сентября 2011 Количество природных пожаров в России и Европе значительно сокращается.

Практически все природные пожары, бушевавшие на территории России, потушены. Их количество значительно сократилось. В Европейской части России по данным на 1 сентября 2011 года пожары зарегистрированы в Тамбовской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской областях, Республике Татарстан, Башкортостан. Три крупных пожара бушевавшие в Южском лесничестве Ивановской области локализованы. Площадь, пройденная огнем, составила 893 гектара. На юге Европейской части России природные пожары зафиксированы в Волгоградской, Астраханской областях, Республике Дагестан. В Сибири потушены практические все природные пожары. По данным на 1 сентября 2011 года зарегистрирован один лесной пожар на площади 0,2 гектара в Иволгинском районе Бурятии. На территории Дальнего Востока по данным на 1 сентября, зарегистрирован один природный пожар в Хабаровском крае. Продолжаются пожары и в Европе. Системой мониторинга пожаров «Аэрокосмос» по данным 31 августа и 1 сентября 2011 года зафиксированы очаги возгораний в Италии, Албании и Македонии.

Тропический циклон «IRENE» унес жизни 50 человек 1 Сентября 2011 Тропический циклон «IRENE» унес жизни 50 человек

Общее число жертв от тропического циклона «IRENE» достигло 54 человек, из них 45 человек погибло в США, 4 человек в Доминиканской республике, 1 человек в Пуэрто-Рико, 3 человека на Гаити и 1 человек в Канаде.

Продолжаются пожары на территории Центральной России и в Европе. 30 Августа 2011 Продолжаются пожары на территории Центральной России и в Европе.

По данным на 30 августа на территории Европейской части России природные пожары продолжаются в Центральных регионах – во Владимирской, Московской, Ярославской, Тамбовской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей, в Республиках Мордовия и Татарстан.
В южных регионах Европейской части России пожары зафиксированы в Ставропольском, Краснодарском краях, Ростовской области.
Полыхают пожары и в Европе. Наибольшее количество зафиксированы в странах Балканского полуострова – Албании, Черногории, Македонии, Болгарии, а также в Румынии, Украине.
По данным системы мониторинга пожаров «Аэрокосмос» в Черногории были зафиксированы очаги природных пожаров близ Тудоровичей.

Площадь природных пожаров в России составляет более 200 га. 29 Августа 2011 Площадь природных пожаров в России составляет более 200 га.

По космическим данным на 29 августа 2011 года в Европейской части России пожары зарегистрированы на территории Тверской, Ярославской, Тульской, Нижегородской, Белгородской областей, Республик Мордовия и Татарстан.
На территории Московской области в прошедшие выходные возникло шесть очагов природных пожаров. Лесные пожары на общей площади 0,68 га тушили в Клинском, Воскресенском, Егорьевском, Орехово-Зуевском и Шатурском муниципальных районах. Продолжаются природные пожары и на юге Европейской части России – в Ставропольском, Краснодарском краях, в Республике Адыгея.
В Сибири леса горят в Бурятии и на территории Иркутской области.
На Дальнем Востоке продолжаются природные пожары в Хабаровском крае и Амурской области. Их площадь на 29 августа 2011 года составляет более 130 га.

Ураган «IRENE» унес жизни более 21 человек, нанеся ущерб в 10 млрд. долл. США. 29 Августа 2011 Ураган «IRENE» унес жизни более 21 человек, нанеся ущерб в 10 млрд. долл. США.

В результате разрушительного урагана «IRENE» пострадали штаты Северная Каролина , Вирджиния , Мэриленд , Делавэр , Пенсильвания , Нью-Джерси , Нью-Йорк , Коннектикут , Род-Айленд и Восточная Канада. По последним данным жертвами в США урагана в общей сложности стали 21 человек, которые погибли в результате падения деревьев и различных тяжелых конструкций.

Тайфун «Нанмадол» угрожает Тайваню 29 Августа 2011 Тайфун «Нанмадол» угрожает Тайваню

Около 8 тыс. человек были эвакуированы на Тайване, куда приближается сильный тайфун "Нанмадол". На острове отменены многие авиарейсы, нарушено паромное и железнодорожное сообщение, закрыты школы и офисы, не работают правительственные учреждения. Тайбэйская фондовая биржа, однако, продолжает работу в нормальном режиме.

Тайфун «Нанмадол» угрожает Тайваню 29 Августа 2011 Тайфун «Нанмадол» угрожает Тайваню

Около 8 тыс. человек были эвакуированы на Тайване, куда приближается сильный тайфун "Нанмадол". На острове отменены многие авиарейсы, нарушено паромное и железнодорожное сообщение, закрыты школы и офисы, не работают правительственные учреждения. Тайбэйская фондовая биржа, однако, продолжает работу в нормальном режиме.

Не отступают пожары в Центральной России и на Дальнем Востоке. 26 Августа 2011 Не отступают пожары в Центральной России и на Дальнем Востоке.

В Европейской России по космическим данным на 26 августа 2011 года пожары зафиксированы на территории Рязанской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Волгоградской области, Краснодарском крае, а также в Республиках Татарстан и Мордовия. Число лесных пожаров в Сибири за сутки сократилось с восьми до четырех. Лес горит в Бурятии, Туве и Красноярском крае. Площадь пожара в Туве составляет 1,5 гектара, в Красноярском крае – 2 гектара. В Бурятии на контроле находится два очага лесных пожаров на площади 18 гектаров, из них 6 гектаров - верховой пожар. На Дальнем Востоке пожары продолжаются в Амурской области, Хабаровском крае, Якутии. Их общая площадь составляет более 120 гектаров.

Из-за угрозы урагана «IRENE» в штатах США введены режимы ЧС. 26 Августа 2011 Из-за угрозы урагана «IRENE» в штатах США введены режимы ЧС.

Тропический циклон «IRENE», приближающийся к восточному побережью США, ослабел по последним данным до второй категории по шкале Саффира-Симпсона. По данным Национального центра прогнозирования ураганов в Майами (NHС), в настоящее время «IRENE» находится примерно в 675 км от мыса Хаттерас в штате Северная Каролина и движется на север со скоростью 22 км/ч. Однако в штатах Вирджиния, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Мэриленд и Северная Каролина введены режимы чрезвычайной ситуации.

На территории России зафиксировано более 50 очагов пожаров. 25 Августа 2011 На территории России зафиксировано более 50 очагов пожаров.

Общая площадь пожаров в Российской Федерации по данным на 25 августа оставляет около 300 га. На территории Сибирского федерального округа зарегистрировано восемь лесных пожаров на площади 34,7 гектара в Республике Бурятия, Республике Хакасия и Красноярском крае. На Дальнем Востоке зафиксировано восемь природных пожаров, из них в Республике Саха (Якутии) - пять, в Амурской области - два и в Камчатском крае один пожар. В Европейской части России по данным на 25 августа 2011 года пожары происходят в Республиках Мордовия, Татарстан, Нижегородской, Ульяновской, Тамбовской, Волгоградской областях. С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Республиках Саха (Якутия), Тыва, Татарстан, Забайкальском крае, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Республиках Калмыкия и Дагестан, Ставропольском крае, Мурманской и Воронежской областях.


Новости 3551 - 3560 из 3870
Начало | Пред. | 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info