Мобильная версия                      

Природные пожары не отступают. 28 Июля 2011 Природные пожары не отступают.

На территории Российской Федерации не отступают природные пожары. Быстрое распространение огня происходит на фоне аномально жаркой погоды. Больше всего пожаров зафиксировано в Северо-Западном регионе России (Архангельской и Вологодской областях, Республиках Карелии и Коми), а также в Ханты-Мансийском автономном округе, Хабаровском крае и в Ростовской области.
Зона особой напряженности - северо-запад, где сосредоточены около 80% всех очагов возгораний. В Архангельской области, по данным на 28 июля 2011 года, пламенем охвачено около 13 тыс. га.
На территории Ханты-Мансийского автономного округа за прошедшие сутки площадь лесных пожаров увеличилась и на 28 июля 2011 года составляет около 700 га.
На юге Европейской части России тоже борются с пожарами. В Ростовской области выжжено около 1,5 тыс. га леса на территории Обливского района. Сильные пожары происходят в Ставропольском крае.
Усиливаются пожары в Тверской, Тамбовской областях. Отдельные очаги пожаров фиксируются в Московской, Владимирской и Рязанской областях.

Извержение вулкана в Чили. 27 Июля 2011 Извержение вулкана в Чили.

26 июля 2011 года облако пепла от чилийского вулкана Пуйеуэ снова привело к отмене нескольких рейсов в одном из двух аэропортов столицы Аргентины Буэнос-Айреса - аэропорту Jorge Newbery. Главный международный аэропорт Буэнос-Айреса - Ezeiza - работает в нормальном режиме.

В России обостряется ситуация с природными пожарами. 27 Июля 2011 В России обостряется ситуация с природными пожарами.

По данным на 27 июля 2011 года в России зафиксировано более 200 очагов природных пожаров. Их площадь по сравнению с предыдущими сутками увеличилась и составила более 11 тыс. га. Жаркая погода способствует быстрому распространению пожаров.
Наиболее сложная обстановка складывается в Якутии, Коми, Карелии, Хабаровском крае, Волгоградской, Ростовской и Архангельской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.
Пожары, бушующие в Архангельской области привели к задымлению городов Архангельск и Северодвинск. Концентрация угарного газа в воздухе превысила норму почти в два раза. В области введен режим чрезвычайной ситуации.
В Республике Коми выросло число возгораний в 2 раза. Горят не только леса, но и торфяники. Дымом охвачен Сыктывкар и его пригородные населенные пункты.
На юге страны огонь бушует в лесах Волгоградской и Ростовской областей.

В России увеличилось количество природных пожаров. 25 Июля 2011 В России увеличилось количество природных пожаров.

Количество природных пожаров в России увеличилось. Их общая площадь на 25 июля 2011 года составляет более 9 тыс. га. Наиболее сложная обстановка сохраняется на территории республик Саха (Якутия), Коми, Карелия, Хабаровского края, Вологодской и Архангельской области, Красноярского края.
В Поморье стабилизировать обстановку с лесными пожарами не позволяет сухая жаркая погода. В Архангельской области площадь пожаров составляет около 3 тыс. га. Не удается остановить лесные пожары и стабилизировать ситуацию на Дальнем Востоке. В округе по состоянию на 25 июля 2011 года горит около 5 тыс. га леса.

Сильные природные пожары в Якутии, Архангельской области, Красноярском крае и на юге Европейской России. 22 Июля 2011 Сильные природные пожары в Якутии, Архангельской области, Красноярском крае и на юге Европейской России.

На территории России наблюдается увеличение числа действующих природных пожаров по сравнению с предыдущими сутками.
По-прежнему, наиболее сложная обстановка с пожарами сохраняется на территории республика Саха (Якутия), Красноярского края и Архангельской области.
По данным на 22 июля 2011 года в Якутии зарегистрированы 23 лесных пожара. Всего на Дальнем Востоке на 22 июля 2011 года зарегистрировано 44 природных пожара. На территории Северо-Западного Федерального округа действуют 67 пожаров, из них 44 – в лесах Архангельской области, 15 – в Республике Коми.
В Европейской части России вследствие установившейся жары увеличивается количество пожаров. По космическим данным очаги зарегистрированы в Саратовской, Волгоградской, Астраханской областях.

Извержение вулкана на Камчатке 22 Июля 2011 Извержение вулкана на Камчатке

22 июля 2011 года раскаленный лавовый поток начал спускаться по восточному склону вулкана Кизимен. Вулкан Кизимен начал извергаться осенью 2010 года. Сейчас вулкану присвоен желтый код авиационной опасности.

Землетрясение в Киргизии 21 Июля 2011 Землетрясение в Киргизии

В ночь на 20 июля 2011г. в Киргизии произошло сильное землетрясение магнитудой 6.1. В результате землетрясения разрушено более 700 зданий, погибло 14 человек.

Установившаяся на территории России жара усугубляет ситуацию с природными пожарами. 20 Июля 2011 Установившаяся на территории России жара усугубляет ситуацию с природными пожарами.

В Российской Федерации наиболее сложная обстановка с пожарами сохраняется на территории Республики Саха (Якутия) и Бурятии, Красноярского края и Архангельской области.
На территории Дальнего Востока за прошедшие сутки было зарегистрировано 49 природных пожаров. В Республике Саха (Якутия) по состоянию на 20 июля 2011 года действует 21 природный пожар. Крупный лесной пожар подбирается к столице Якутии, его площадь составляет более 1,5 тысяч га. В других регионах Дальнего Востока - в Хабаровском крае, Амурской, Сахалинской областях также зарегистрированы очаги природных пожаров.
По данным на 20 июля 2011 года в Архангельской области действует 35 пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 4,4 га. Ситуацию в регионе может усугубить жаркий антициклон, пришедший в область.
В Московской области в связи с жарой присвоен четвертый (высокий) класс пожарной опасности. По данным управления МЧС сегодня в Подмосковье возникли два торфяных пожара в Шатурском и Сергиево-Посадском районах, которые уже потушены. В целом по стране, с учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Оренбургской, Саратовской, Ростовской, Астраханской, Архангельской, Волгоградской областях, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, Чеченской республике, республиках Дагестан и Ингушетия.

На территории России не утихают пожары. 19 Июля 2011 На территории России не утихают пожары.

Из-за усилившейся жары на территории Европейской части России происходят сильные природные пожары. Системой космического мониторинга пожаров «Аэрокосмос» на 19 июля 2011 года зафиксированы природные пожары в Самарской, Воронежской, Тамбовской, Ульяновской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Калмыкия.
Природные пожары не утихают в Сибири. На территории Кежемского района Красноярского края горят леса на площади 823 га, там вновь введен режим чрезвычайной ситуации. На Дальнем Востоке установившаяся жара обострила пожароопасную обстановку в лесах. За минувшие сутки площадь природных пожаров возросла более чем на 3,7 тысячи га и на 19 июля 2011 года составила 18 875 га.
На территории Республики Саха (Якутия) по состоянию на 19 июля действует 24 природных пожара. Очаги огня зафиксированы также на территориях Амурской области, Хабаровского края и Чукотки.

Возросла площадь пожаров на территории России. 18 Июля 2011 Возросла площадь пожаров на территории России.

По данным на 18 июля 2011 года на Дальнем Востоке России площадь природных пожаров возросла в три раза по сравнению с предыдущими сутками.
Наиболее сложная обстановка в Якутии, где пожары действуют на общей площади около 15 тыс. га. В Амурской области, на Чукотке и Хабаровском крае зарегистрированы сравнительно небольшие пожары.
На территории Сибири на 18 июля 2011 года пожары действуют в Красноярском, Забайкальском краях и Иркутской области.
По данным системы оперативного космического мониторинга пожаров «Аэрокосмос» в Европейской части России природные пожары зарегистрированы на территории Самарской, Ульяновской, Волгоградской, Астраханской областей, Республики Калмыкия. По данным на 18 июля 2011 года на Дальнем Востоке России площадь природных пожаров возросла в три раза по сравнению с предыдущими сутками.
Наиболее сложная обстановка в Якутии, где пожары действуют на общей площади около 15 тыс. га. В Амурской области, на Чукотке и Хабаровском крае зарегистрированы сравнительно небольшие пожары.
На территории Сибири на 18 июля 2011 года пожары действуют в Красноярском, Забайкальском краях и Иркутской области.
По данным системы оперативного космического мониторинга пожаров «Аэрокосмос» в Европейской части России природные пожары зарегистрированы на территории Самарской, Ульяновской, Волгоградской, Астраханской областей, Республики Калмыкия.


Новости 3581 - 3590 из 3865
Начало | Пред. | 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info