Мобильная версия                      

Чтения «Легенды геологии», посвященные 100-летию академика ЛИСИЦЫНА, в которых принял участие академик В.Г.БОНДУР 17 Ноября 2023 Чтения «Легенды геологии», посвященные 100-летию академика ЛИСИЦЫНА, в которых принял участие академик В.Г.БОНДУР

17 ноября 2023 в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН состоялись пятые Чтения в рамках цикла «Легенды геологии», в которых принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.
Пятые Чтения посвящены 100-летию академика А.П.Лисицина - выдающегося ученого-новатора в области океанского седиментогенеза.

Состоялось заседание секции «Наблюдения и исследования Земли из космоса» Совета РАН по космосу с участием академика БОНДУРА В.Г. 17 Ноября 2023 Состоялось заседание секции «Наблюдения и исследования Земли из космоса» Совета РАН по космосу с участием академика БОНДУРА В.Г.

17 ноября 2023 года состоялось заседание секции «Наблюдения и исследования Земли из космоса»  Совета РАН по космосу, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.

Состоялось заседание Бюро ОНЗ РАН и научная сессия ИГ РАН с участием научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г. 14 Ноября 2023 Состоялось заседание Бюро ОНЗ РАН и научная сессия ИГ РАН с участием научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г.

14 ноября 2023 г. в Институте географии РАН состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. и выступил с сообщением о результатах работы Экспертной комиссии по присуждению премии РАН имени С.О.Макарова. Эта премия присуждается за выдающиеся научные труды, открытия и изобретения в области океанологии.
Также рамках заседания Бюро ОНЗ РАН состоялась Научная сессия «География в решении задач эффективного ответа на большие вызовы в области взаимодействия человека и природы», на которой с докладами выступили руководители и сотрудники Института географии РАН).

Под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялось заседание Экспертной комиссии по присуждению премии им. С.О.Макарова 10 Ноября 2023 Под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялось заседание Экспертной комиссии по присуждению премии им. С.О.Макарова

10 ноября 2023 г. в Российской академии наук под председательством научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика РАН БОНДУРА В.Г. состоялось заседание Экспертной комиссии по присуждению премии им. С.О.Макарова. Премия Российской академии наук им. С.О.Макарова присуждается за выдающиеся научные труды, открытия и изобретения в области океанологии.

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке 1 Ноября 2023 Извержение вулкана Ключевской на Камчатке

1 ноября 2023 года сохраняется повышенная активность вулкана Ключевской на Камчатке.
Вулкану Ключевской присвоен “красный” авиационный код опасности. Частицы вулканического пепла при попадании в механизмы самолетов и вертолетов могут привести к выходу их из строя.

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке 30 Октября 2023 Извержение вулкана Ключевской на Камчатке

30 октября 2023 года усилилась активность вулкана Ключевской на Камчатке.
Вулкану Ключевской присвоен “красный” авиационный код опасности. Частицы вулканического пепла при попадании в механизмы самолетов и вертолетов могут привести к их выходу из строя.

Состоялось заседание секции «Наблюдения и исследования Земли из космоса» Совета РАН по космосу с участием академика БОНДУРА В.Г. 25 Октября 2023 Состоялось заседание секции «Наблюдения и исследования Земли из космоса» Совета РАН по космосу с участием академика БОНДУРА В.Г.

25 октября 2023 года состоялось заседание секции «Наблюдения и исследования Земли из космоса»  Совета РАН по космосу, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.

Пожары на территории России 23 Октября 2023 Пожары на территории России

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 23 октября 2023 года продолжаются пожары на территории России. Также очаги зарегистрированы в Сибири, на Урале и на юге России. В соседних странах возгорания зафиксированы на территории Китая, Казахстана, Румынии и Украины.

Академик БОНДУР В.Г. прочитал лекцию для руководящего состава МЧС России 20 Октября 2023 Академик БОНДУР В.Г. прочитал лекцию для руководящего состава МЧС России

20 октября 2023 г. научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г. прочитал лекцию для руководящего состава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на тему «Космический мониторинг чрезвычайных ситуаций». Лекция была прочитана на обучающем семинаре руководящего состава МЧС России, который состоялся в конференц-зале Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В.Ломоносова.
Лекция вызвала большой интерес, и по ее окончании было задано большое количество вопросов. Наиболее активно вопросы задавали заместитель Министра ГЕРАСИМОВ А.А. и заместитель Министра АНТРОПОВА В.В.
После лекции заместитель Министра ГЕРАСИМОВ А.А. и академик БОНДУР В.Г. достигли договоренности о проведении специального совещания по развитию космических средств дистанционного зондирования Земли для решения задач МЧС России.
Основное взаимодействие между НИИ «АЭРОКОСМОС» и МЧС России планируется осуществлять с участием Департамента образовательной и научно-технической деятельности, руководителем которого является генерал-майор БОНДАР А.И.

Ведущий научный сотрудник НИИ «АЭРОКОСМОС» МУРЫНИН А.Б. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук 20 Октября 2023 Ведущий научный сотрудник НИИ «АЭРОКОСМОС» МУРЫНИН А.Б. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук

Поздравляем ведущего научного сотрудника НИИ «АЭРОКОСМОС»
МУРЫНИНА АЛЕКСАНДРА БОРИСОВИЧА
с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук!
Тема: «Методы анализа данных дистанционных измерений для исследования объектов земной поверхности и океана»


Новости 61 - 70 из 3870
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info