Мобильная версия                      

Академик БОНДУР В.Г. принял участие во Всероссийской конференции с международным участием «КЛИМАТ-2023» 9 Октября 2023 Академик БОНДУР В.Г. принял участие во Всероссийской конференции с международным участием «КЛИМАТ-2023»

9 - 13 октября 2023 г. проходит Всероссийская конференция с международным участием "Изменения климата: причины, риски, последствия, проблемы адаптации и регулирования" (КЛИМАТ-2023).
Сопредседатель Научного совета РАН по проблемам климата Земли, научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. председательствовал на пленарном заседании Конференции.

Разрушительное землетрясение в Афганистане 9 Октября 2023 Разрушительное землетрясение в Афганистане

7 октября 2023 года в 06:41:03 UTC (+4:30 по местному времени AFT) на северо-западе Афганистана в провинции Герат произошло сильное землетрясение с магнитудой 6.3.

Академик БОНДУР В.Г. выступил и прочитал лекцию на Конференции «Научные аспекты техносферной безопасности» 7 Октября 2023 Академик БОНДУР В.Г. выступил и прочитал лекцию на Конференции «Научные аспекты техносферной безопасности»

5 - 7 октября 2023 г. в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н.Зиничева» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Научные аспекты техносферной безопасности», целью которой является рассмотрение научных аспектов обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС», председатель Научных советов РАН по проблемам климата Земли и по комплексной проблеме «Гидрофизика» принял участие в Конференции. Он выступил на открытии пленарного заседания Конференции, а также прочитал лекцию на тему «Применение космических методов и технологий для мониторинга пожаров и других чрезвычайных ситуаций». Смотреть ФОТО

Академик БОНДУР В.Г. выступил и прочитал лекцию на Конференции «Научные аспекты техносферной безопасности» 7 Октября 2023 Академик БОНДУР В.Г. выступил и прочитал лекцию на Конференции «Научные аспекты техносферной безопасности»

5 - 7 октября 2023 г. в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н.Зиничева» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Научные аспекты техносферной безопасности», целью которой является рассмотрение научных аспектов обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС», председатель Научных советов РАН по проблемам климата Земли и по комплексной проблеме «Гидрофизика» принял участие в Конференции. Он выступил на открытии пленарного заседания Конференции, а также прочитал лекцию на тему «Применение космических методов и технологий для мониторинга пожаров и других чрезвычайных ситуаций». Смотреть ФОТО

Пожары на территории Российской Федерации 6 Октября 2023 Пожары на территории Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 6 октября 2023 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Очаги зафиксированы в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России. В соседних странах возгорания обнаружены на территории Китая, Казахстана, Турции и Украины.

Пожары в Российской Федерации 4 Октября 2023 Пожары в Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 4 октября 2023 года продолжаются пожары в Российской Федерации. Очаги зафиксированы в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Турции, Румынии, Молдовы и Украины.

Пожары на территории России 2 Октября 2023 Пожары на территории России

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 2 октября 2023 года продолжаются пожары на территории России. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России. В близлежащих странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Румынии и Украины.

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке 2 Октября 2023 Извержение вулкана Ключевской на Камчатке

1 октября 2023 года продолжается эффузивно-взрывное извержение вулкана Ключевской на Камчатке.
Вулкану Ключевской присвоен “оранжевый” авиационный код опасности. Частицы вулканического пепла при попадании в механизмы самолетов и вертолетов могут привести к их выходу из строя.

Пожары в России и в близлежащих странах 29 Сентября 2023 Пожары в России и в близлежащих странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 29 сентября 2023 года продолжаются пожары в России и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы в центральной части и на юге России, в Поволжье, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. В близлежащих странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Турции, Беларуси и Украины.

Академик В.Г.БОНДУР прочитал лекцию «Космический мониторинг аномальных процессов и явлений в океане, атмосфере и на суше» 28 Сентября 2023 Академик В.Г.БОНДУР прочитал лекцию «Космический мониторинг аномальных процессов и явлений в океане, атмосфере и на суше»

28 сентября 2023 г. научный руководитель Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г. прочитал лекцию на тему «Применение космических методов и технологий для мониторинга чрезвычайных ситуаций». Лекция состоялась в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского в рамках Телемоста, в котором приняли участие более 8 тыс. слушателей из более чем 60 организаций Российской Федерации, а также из зарубежных стран.


Новости 71 - 80 из 3863
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info