Мобильная версия                      

Пожары в России и в близлежащих странах 29 Сентября 2023 Пожары в России и в близлежащих странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 29 сентября 2023 года продолжаются пожары в России и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы в центральной части и на юге России, в Поволжье, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. В близлежащих странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Турции, Беларуси и Украины.

Академик В.Г.БОНДУР прочитал лекцию «Космический мониторинг аномальных процессов и явлений в океане, атмосфере и на суше» 28 Сентября 2023 Академик В.Г.БОНДУР прочитал лекцию «Космический мониторинг аномальных процессов и явлений в океане, атмосфере и на суше»

28 сентября 2023 г. научный руководитель Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г. прочитал лекцию на тему «Применение космических методов и технологий для мониторинга чрезвычайных ситуаций». Лекция состоялась в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского в рамках Телемоста, в котором приняли участие более 8 тыс. слушателей из более чем 60 организаций Российской Федерации, а также из зарубежных стран.

Пожары на территории России и соседних стран 28 Сентября 2023 Пожары на территории России и соседних стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 28 сентября 2023 года продолжаются пожары на территории России и соседних стран. Очаги зафиксированы на территории Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, а также европейской части и юга России. В соседних странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Румынии, Украины и Беларуси.

Природные пожары в Российской Федерации и соседних странах 27 Сентября 2023 Природные пожары в Российской Федерации и соседних странах

В результате оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 27 сентября 2023 года продолжаются природные пожары в Российской Федерации и соседних странах. Очаги пожаров зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Турции, Болгарии, Румынии, Беларуси и Украины.

Пожары на территории Российской Федерации 25 Сентября 2023 Пожары на территории Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 25 сентября 2023 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Очаги зарегистрированы в центральной части и на юге России, в Поволжье, на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке. В близлежащих странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Турции и Украины.

Пожары в Российской Федерации 22 Сентября 2023 Пожары в Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 22 сентября 2023 года продолжаются пожары в Российской Федерации. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Турции и Украины.

Пожары на территории России 21 Сентября 2023 Пожары на территории России

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 21 сентября 2023 года продолжаются пожары на территории России. Очаги зарегистрированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Турции и Украины.

Итоги сезона тайфунов в северо-западной части Тихого океана (с апреля по октябрь 2023 г.) 20 Сентября 2023 Итоги сезона тайфунов в северо-западной части Тихого океана (с апреля по октябрь 2023 г.)

Территории российского Дальнего востока и дальневосточных морей, а также других соседних стран ежегодно подвергаются влиянию тайфунов, которые формируются в северо-западной части Тихого океана. В период с мая по октябрь существует наибольшая вероятность возникновения и перемещения таких опасных природных процессов в данном регионе.

Пожары в России и близлежащих странах 20 Сентября 2023 Пожары в России и близлежащих странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 20 сентября 2023 года продолжаются пожары в России и близлежащих странах. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также на территории Китая, Турции и Украины.

Академик БОНДУР В.Г. принял участие в Круглом столе «35 лет МГЭИК: участие России – история и перспективы» 18 Сентября 2023 Академик БОНДУР В.Г. принял участие в Круглом столе «35 лет МГЭИК: участие России – история и перспективы»

18 сентября 2023 г. в Институте глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля (ИГКЭ) состоялся Круглый стол «35 лет МГЭИК: участие России – история и перспективы», в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС», сопредседатель Научного совета РАН по проблемам климата Земли академик РАН БОНДУР В.Г. и выступил с приветственным словом.  Это мероприятие организовано Научным советом РАН по проблемам климата Земли и ИГКЭ им. академика Ю.А.Израэля.


Новости 81 - 90 из 3865
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info