Мобильная версия                      

Пожары в России и соседних странах 13 Сентября 2023 Пожары в России и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 13 сентября 2023 года продолжаются пожары в России и соседних странах. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также в Китае, Казахстане, Беларуси и Украине.

Состоялось заседание Бюро ОНЗ РАН с участием научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г. 12 Сентября 2023 Состоялось заседание Бюро ОНЗ РАН с участием научного руководителя НИИ «АЭРОКОСМОС» академика БОНДУРА В.Г.

12 сентября 2023 г. состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.
На заседании были рассмотрены кандидатуры, выдвинутые на должности руководителей научных организаций Минобрнауки России под научно-методическим руководством ОНЗ РАН, обсуждены предложения к программе научной сессии Общего собрания Отделения наук о Земле РАН 11 декабря 2023 г., рассмотрен вопрос об оптимизации и обосновании планируемой деятельности Научных советов, состоящих при ОНЗ РАН, с учетом необходимости достижения стратегических целей развития страны и обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации, а также другие актуальные вопросы, касающиеся деятельности Отделения наук о Земле РАН.

Катастрофическое землетрясение в Марокко 11 Сентября 2023 Катастрофическое землетрясение в Марокко

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Марокко 8 сентября 2023 года. Землетрясение зафиксировано в 21:11 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился в 71,8 км к юго-западу от Марракеша, в 52 км от горнолыжного курорта Укаймеден. Очаг залегал на глубине 25.978 километров. Координаты эпицентра: 31.0643° с.ш. 8.3907° з.д. (см. карту). Позже в этом же районе были зарегистрированы два землетрясения меньшей мощности: 8 сентября 2023 г. М=4.9 и 10 сентября 2023 г. М=4.2.

Пожары на территории России и соседних стран 11 Сентября 2023 Пожары на территории России и соседних стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 11 сентября 2023 года продолжаются пожары на территории России и соседних стран. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в центральной части и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Грузии, Турции и Украины.

Извержение вулкана Эбеко на о.Парамушир     11 Сентября 2023 Извержение вулкана Эбеко на о.Парамушир

10 сентября 2023 года сохраняется активность вулкана Эбеко, расположенного на о.Парамушир Большой Курильской гряды.
Вулкану Эбеко присвоен “оранжевый” авиационный код опасности.

Пожары на территории России 8 Сентября 2023 Пожары на территории России

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 8 сентября 2023 года продолжаются пожары на территории России. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России, а также в близлежащих странах.

Совместное заседание Экспертного совета по науке при Департаменте транспорта г. Москвы и Научного совета РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. 7 Сентября 2023 Совместное заседание Экспертного совета по науке при Департаменте транспорта г. Москвы и Научного совета РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г.

7 сентября 2023 г. в рамках деловой программы Московского урбанистического форума - 2023 в формате круглого стола состоялось совместное заседание Экспертного совета по науке при Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Научного совета РАН «Окружающая среда и транспорт» по теме «Электрический и водородный городской транспорт: взгляд за горизонт». В заседании принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г.

Пожары в Российской Федерации и в близлежащих странах 6 Сентября 2023 Пожары в Российской Федерации и в близлежащих странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 6 сентября 2023 года продолжаются пожары в Российской Федерации и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, на юге и в европейской части России, а также на территории Украины, Турции, Китая, Беларуси и Казахстана.

Пожары в России и соседних странах 4 Сентября 2023 Пожары в России и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 4 сентября 2023 года продолжаются пожары в России и соседних странах. Очаги зафиксированы на территории Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, а также в европейской части и на юге России. В соседних странах возгорания обнаружены на территории Китая, Казахстана, Турции, Беларуси и Украины.

Пожары в Российской Федерации 1 Сентября 2023 Пожары в Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 1 сентября 2023 года продолжаются пожары в Российской Федерации. Очаги зафиксированы на территории Дальнего Востока, Сибири, на Урале, в Поволжье, в европейской части и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Турции, Украины и Беларуси.


Новости 101 - 110 из 3870
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info